Новость

Прогноз на финал олимпийского хоккейного турнира от Дмитрия Даниленко

19 февраля 2022 г. 22:12
Прогноз на финал олимпийского хоккейного турнира от Дмитрия Даниленко
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 69171
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5351
            [1] => 68282
            [2] => 19705
            [3] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 69171
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5351
            [1] => 68282
            [2] => 19705
            [3] => 8185
        )

)

Форвард «Донбасса» оценил шансы команды выиграть золото Олимпиады

С 9 по 20 февраля в Пекине проходит олимпийский хоккейный турнир. 20 февраля сборные Финляндии и ОКР сразятся за звание чемпиона Игр в Пекине.

Форвард «Донбасса» Дмитрий Даниленко дал свой прогноз на матч финального раунда и оценил шансы сборных выиграть золотые медали.

19 февраля 6:10 (по киевскому времени) - финал
Финляндия - ОКР

Начнем с финнов. Это очень сильная команда - наверное, самая сильная на этой Олимпиаде. У них приехал достаточно укомплектованный состав - много как молодых игроков, так и опытных. Например, таких, как тройка из Уфы -- они яркие и хорошо сыгранные хоккеисты. Плюс второе звено их отлично дополняет. Также у них есть самый главный ветеран - Анттила, который сыграл не на одном чемпионате мира. Он хорошо связывает молодых игроков и более опытных. 

Команда выиграла все игры в групповом этапе и плей-офф. Они хорошо катаются, как и шведы. Много атакуют и мало пропускают, слаженно играя в обороне. Так что, когда нужно, они не позволяют соперникам даже создавать моменты. В общем, финны играют очень слаженно и уверенно. Даже в матче со Словакией, когда нужно было третий период отстоять, Финляндия выбрала более оборонительную тактику. Счет 1:0, это плей-офф и все понимали, что нужно играть осторожно и грамотно. Поэтому финны перекрывали, ложились под шайбы и сделали все, чтобы выйти в финал. Эта команда очень мастеровитая и я считаю их фаворитами в финале против ОКР. 

ОКР начали свой путь с побед, но при этом команда смотрелась не так, как мы привыкли видеть эту сборную. Тем не менее, результат был. Поэтому для зрителя вопросов быть не может, ведь команда побеждает. Сборная ОКР очень мало пропускает - только с Чехией они пропустили 6 шайб и забросили 5. А в целом, они мало забивают и мало пропускают. Такой стиль игры у этой команды. Да, они стараются забивать, но на этой Олимпиаде было мало голов, плюс у этой команды сильная вратарская линия.

ОКР отлично сыграла со Швецией и уже отметили, что это была их лучшая игра на Олимпиаде - забили рабочий гол, пропустили шайбу с добивания. В овертайме Ткачев спас команду от поражения, а в серии буллитов Антон Ландер мог ставить точку в матче, но вратарь ОКР оказался сильнее - буллиты это всегда лотерея (особенно когда играют фавориты турнира)

Плюс отдельно стоит отметить решающий буллит 20-ти летнего Арсения Грицюка, похвально что тренерский штаб доверил ему такой важный бросок. Поэтому эту сборную нельзя недооценивать - тут много хороших игроков. 

Для меня в финале фаворит Финляндия, но считаю, что матч будет не с большим счетом - сумма голов не превысит 5 шайб. Мне кажется, что по статистке прошлых матчей на Олимпиаде и по тому, что это финал, команды будут играть надежно. Обе сборные умеют это делать и обе сборные уже имеют опыт выступлений в финале Олимпиады. 

Результат матча будет зависеть от того, кто лучше использует свои моменты, не будет проваливаться в обороне и не будет допускать много контратак. Конечно, нужно играть надежно, ловить на себя и закрывать вратаря. Мой прогноз 3:2 - выиграет Финляндия. Возможно будет овертайм или буллиты. Уверен, что ОКР будет сложно во второй раз подряд защитить титул, но повторюсь, что эту команду нельзя недооценивать.

Думаю мы увидим хоккей сравнимый с финалом Кубка Стенли где все идут “All in” думаю у каждого профессионального спортсмена есть мечта выиграть Олимпийские игры.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube

Cannot find 'popup' template with page ''