Прерванная серия поражений и перестрелка в Дружковке: Обзор 35-го тура УХЛ Париматч

)

«Донбасс» обыграл «Белый Барс», «Кременчук» справился с «Мариуполем»

Вчера, 18 февраля, завершился розыгрыш 35-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Донбасс» с дублем Сигарёва обыграл «Белый Барс», «Кременчук» уверенно расправился с «Мариуполем», «Краматорск» минимально одолел «Ледяных Волков», а «Днепр» прервал 10-матчевую серию поражений и впервые в истории обыграл «Сокол».
«Белый Барс» - «Донбасс» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Поединок «Донбасс» начал с быстрой заброшенной шайбы - уже на четвертой минуте Сигарёв распечатал ворота Бесхлебного. Однако, уже под завесу первого периода Бабинец точным броском сравнял цифры на табло.  Вторую двадцатиминутку команды также провели абсолютно на равных - сначала шайба Благого вывела «Белый Барс» вперед, а затем Бирюков во второй раз в матче сравнял счет.

И только третий отрезок встречи остался за одной из команд - на экваторе периода Сигарёв забросил победную шайбу, подарив «Донбассу» 10-ю победу подряд. Стоит отметить, что Сигарёв - первым в текущем сезоне перешагнул отметку в 50 набранных очков - сейчас на счету Сигарёва 52 (30+22) балла в 32 матчах.

«Мариуполь» - «Кременчук» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
Очень уверенно матч начали именно гости встречи и уже к экватору первого периода «Мариуполь» "горел" 0:2 - Коробов оформил дубль. А к концу первой двадцатиминутки Савченко увеличил преимущество своей команды до трех шайб.

Второй период «Мариуполь» начал с быстрой заброшенной шайбы - один гол отквитал Коваленко. Однако, уже спустя 4 минуты Ворона снова вернул комфортный разрыв в счете.

Первую половину третьего отрезка встречи команды отыграли в обоюдоострой борьбе, однако без заброшенных шайб. Под завесу матча кременчужане еще раз прошили Дмитриева, установив окончательный счет 5:1 на табло.

«Краматорск» - «Ледяные Волки» 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)
Первый период «Волки» оставили за собой, забросив две шайбы и пропустив лишь одну. Однако, во втором периоде «Краматорск» собрался с силами и не только отквитал пропущенные голы, но и дважды вышел вперед, уйдя на второй перерыв с комфортным преимуществом.

«Ледяные Волки» могли решать судьбу матча в свою пользу в третьем периоде и сделали неплохой задел на камбэк, сократив счет до минимального. Но на большее у подопечных Архипенко не хватило сил, а матч закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

«Днепр» - «Сокол» 3:2 ПБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Первый период команды провели с нулями на табло и только во второй двадцатиминутке открыли счет - "щуки" еще на старте периода вышли вперед. Вернуться в игру команда Шафаренко смогла на экваторе третьего отрезка встречи, когда Рубан отличился в воротах Хомутова.

На последних секундах встречи команды устроили невероятные голевые качели - сначала за 15 секунд до конца третьего периода Морозов вывел киевлян вперед, а потом за 4 секунды до сирены Гасников сравнял счет на табло и перевел матч в овертайм.

Однако и в овертайме команды не смогли определить сильнейшего, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков херсонцы реализовали 2 своих попытки против 0 у «Сокола» и вырвали победу в этом матче. Стоит отметить, что "щуки" прервали 10-матчевую серию поражений и впервые в истории обыграли киевский «Сокол».

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 36-й тур УХЛ Париматч состоится 20-го и 21-го февраля. Сначала 20-го февраля в 13:00 встретятся «Донбасс» и «Краматорск», а в 15:30 «Кременчук» примет «Сокол». 21-го февраля в 13:00 в Броварах «Ледяные Волки» сыграют против «Белого Барса», а в 17:00 тур закроют «Мариуполь» и «Днепр».

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber