УХЛ-Пари-Матч: Победный буллит Карамнова принёс «Донбассу» 2 очка в матче с «Кременчуком» (видео)

Всего в поединке команды забросили 8 шайб

Сегодня, 18 января, в центральном матче 29-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на выезде противостоял «Кременчуку».

Статус главной встречи уик-энда команды начали подтверждать с самых первых секунд. Игра проходила без «прокатов», на высоких скоростях с явным желанием с двух сторон побеждать в каждом даже самом минимальном эпизоде.

Первый гол случился после контратаки «Донбасса»: Илья Коренчук подкараулил осечку Дмитрия Орлова и уверенно реализовал выход один на один с Вячеславом Новицким. Однако, на 13-й минуте периода Всеволод Толстушко мощно бросил от синей линии, установив паритет на табло.

Второй период также стал ничейным, но команды удвоили свои результативные показатели. Сначала «горожане» с точным броском Тимура Гриценко впервые в матче вышли вперед, но уже спустя полминуты Александр Костиков вернул равновесие на табло. Далее «Донбасс» вновь вышел вперед. Мощнейший по силе и снайперский по точности вышел бросок у Айнарса Подзиньша. Впрочем «Кременчук» и тут сравнял счет – дубль оформил Тимур Гриценко.

Классические хоккейные «качели» продолжились и после второго перерыва. «Донбасс» вновь вышел вперед. На этот раз после неудобного броска Евгения Никифорова голкипер «горожан» запустил шайбу себе за спину, но уже через минуту Александр Пукс зажег на табло две четверки, которые продержались до конца третьего периода.

Овертайм на «Айсберге» стал вторым подряд за три дня. 15 января «Кременчук» тут обыграл «Днепр» в дополнительные 5 минут, но с «Донбассом» повторить такой результат не удалось. Нулевые пять минут стали четвертым игровым отрезком в матче, в котором была зафиксирована ничья. Игра перешла в серию буллитов.

В бросках хоккеисты «Донбасса» оказались чуть точнее, в составе дончан отличились Никита Милехин и Виталий Карамнов, но главная заслуга выездной победы принадлежит Степану Горячевских, который своей клюшкой «обезвредил» большую часть игроков «Кременчука».

«Кременчук» – «Донбасс» 4:5 ПБ (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Коренчук - 05:24, 1:1 - Толстушко (Ворона, Гриценко - бол.) - 12:16, 2:1 - Гриценко (Савченко, Ворона) - 21:57, 2:2 - Костиков (Уилсон) - 22:26, 2:3 - Подзиньш (Буценко) - 27:59, 3:3 - Гриценко (Ворона, Толстушко) - 35:24, 3:4 - Никифоров (Шишлянников, Уилсон) - 46:49, 4:4 - Пукс (Александров) - 47:47, 4:5 - Карамнов - победный буллит.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Роганов - Горлушко; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Свищев.

Донбасс: Горячевских (Качула); Большаков - Уилсон, Гончаров - Колесниковс, Романенко - Игнатенко, Григорьев - ; Шишлянников - Буценко (А) - Никифоров, Милехин - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков, Разумов - Мазур - Карпенко.