[2] => 8190
        )

)

12 декабря состоялось три матча чемпионата мира в Дивизионе 1В

Вчера, 12 декабря, в рамках первого игрового дня молодёжного чемпионата мира в Дивизионе 1В состоялось три матча. Франция обыграла Польшу, Украина лидировала во встрече с Эстонией, Япония уступила Словении.

«Польша» - «Франция» 2:6 (0:2, 0:0, 2:4)

Поляки уступили французам, пропустив большинство шайб в третьем периоде. Более того, размочить счет номинальным хозяевам удалось только под конец встречи. Свой следующий матч сборная Польши проведет против Словении, а французы встретятся с хозяевами турнира.

«Эстония» - «Украина» 2:7 (1:2, 1:4, 0:1)

Украинцы полностью доминировали в матче против Эстонии, забросив 7 шайб за 60 минут встречи. Эстонцы ответили лишь двумя голами в первом и втором периодах. Вторые матчи на турнире сборные Украины и Эстонии сыграют против Японии и Франции соответственно.

«Япония» - «Словения» 3:7 (0:2, 2:1, 1:4)

Словения показала свое преимущество еще в первом периоде, однако во втором с трудом сохранила разницу в одну шайбу. Тем не менее, у Словении осталось больше сил и до конца встречи сборная Словении отправила в ворота японцев еще 4 шайбы. Свой следующий матч на МЧМ Япония проведет против сборно Украины, а Словения встретится с Польшей.

Напомним, что следующий матч сборная Украины проведёт против сборной Японии 14 декабря. Начало матча - в 12:30.