[8] => 8186
        )

)

«Сокол» выиграл у «Краматорска», «Мариуполь» разгромил «Днепр»

Вчера, 17 октября, завершился 10-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Рулав Одд» добыл минимальную победу над «Белым Барсом», «Сокол» уверенно одолел «Краматорск», «Кременчук» в серии буллитов оказался сильнее «Донбасса», а «Днепр» потерпел разгромное поражение в Мариуполе.
«Белый Барс» - «Рулав Одд» (0:0, 0:1, 0:0)
Матч команды начали активно, сделав ставку на быстрый гол. Но вратари обеих команд показали свою готовность к игре и не пропустили. Нули на табло продержались вплоть до конца первого периода и даже при достаточном количестве  опасных моментов команды ушли на перерыв с неоткрытым счетом.

На старте второй двадцатиминутке гостям удалось реализовать большинство и открыть счет заброшенным шайбам - шайбу на свой счет записал Дмитрий Пугачев. При всех попытках белоцерковцев отыграться счет до конца периода там и остался неизменным. Третий отрезок матча хоть и прошел в обоюдоострой борьбе, однако командам так и не удалось изменить счет на табло, а финальная сирена зафиксировала победу «Рулав Одд» со счетом 1:0.

«Сокол» - «Краматорск» 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
В первом периоде команды активно поочередно атаковали друг друга и «Соколу» удалось прошить ворота Виталия Труса в меньшинстве - шайбу забросил Антон Елисеенко. Но «Краматорск» быстро отыгрался в большинстве - гол забил Илья Бабрусев. С равным счетом команды старались забросить нужную шайбу "в раздевалку" - достичь цели удалось нападающему «Сокола». Михаил Симчук удачно отработал на пятаке и вывел киевлян вперёд.

Оторваться в счете киевляне смогли во втором периоде - сначала отличился Егор Кузьменко, а затем преимущество команды Олега Шафаренко увеличил Ярослав Панченко. «Краматорск» сменил голкипера в надежде отыграть пропущенные голы и Глеб Мальцев смог сократить отставание до 2:4.  В третьей двадцатиминутке обе команды вели упорную борьбу, создавали моменты, но не довели их до реализации. Матч завершился со счётом 4:2.

«Донбасс» - «Кременчук» 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
В первом периоде обе команды активно вели игру, создавая моменты у ворот друг друга. Два принципиальных противника были заряжены забирать очки: «Донбассу» нужно подыматься в таблице и наверстывать пропущенные игры, а «Кременчук» хотел закрепиться в тройке лидеров. Обыграть вратарей соперникам не удалось, а на перерыв команды ушли, оставив интригу первой шайбы.

Во втором периоде соперникам также не удалось открыть счёт. Команды шли на равных, поочередно атакуя друг друга. Заключительную двадцаминутку команды не сбавляли обороты. Команды показали равную борьбу, но изменить счёт на табло у них так и не вышло. Таким образом, финальная сирена зафиксировала счёт 0:0 на табло. Овертайм также не принес результата. Исход поединка решился в серии буллитов, решающий бросок исполнил Тимур Гриценко.

«Мариуполь» - «Днепр» 8:1 (1:0, 1:0, 6:1)
В первом периоде и во втором периоде хозяева по разу прошили ворота Эдуарда Захарченко, установив на табло минимальное преимущество.

Вскипели эмоции в третьем периоде у обеих команд, и в формате 4 на 4 раззадорились хозяева и забросили третью шайбу - гол оформил Максим Кудряшов. Не давая отойти сопернику, дожали мариупольцы «щук» и Никита Милехин закинул четвертую шайбу. «Днепр» собрался и забросил свою первую шайбу в матче - Андрей Русаков распечатал ворота Дениса Короваева. Под занавес матча Сергей Бабинец забил пятый гол команды. Продолжил «Мариуполь» голевой третий период - дублем отличился Элиезер Щербатов и также шайбу забросил Роман Благой. Матч завершился со счётом 8:1.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ выглядит таким образом:

Напомним, что следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся уже 18 и 19 октября. 18 октября в 18:00 «Сокол» сыграет против «Рулав Одд», а в 18:45 «Белый Барс» примет «Краматорск». 19 октября в 18:30 «Днепр» отправится в гости к «Донбассу», а в 19:30 «Мариуполь» сойдется с «Кременчуком».