Первая победа Матерухина в качестве главного тренера: «Могилев» обыграл «Локомотив» на Кубке Салея

«Могилев» завершил групповой этап на пятом месте

Вчера, 9 августа, «Могилев» под руководством Александра Матерухина одержал первую победу на Кубке Салея. Отметим, что этот выигрыш стал первым для экс-форварда сборной Украины на посту главного тренера.

Уже в первом периоде «львы» задали темп игры – на 9 минуте шайбу в ворота противника забросил Артем Васько, а после Павел Печур точным броском забил второй гол. Во второй трети гости сократили преимущетсво львов –  гол забил Александр Чабан.  В третьем периоде могилевчане порадовали болельщиков шайбой – дубль на счёту Печура

Таким образом, «Могилев» завершил групповой этап на пятом месте. «Локо» остался третьим – после поражения «Металлурга» гомельчанам «железнодорожники» не могли подняться выше даже теоретически.

Экс-форвард сборной Украины, главный тренер «Могилева» Александр Матерухин в интервью hockey.by подвел итоги выступлений команды на Кубке Салея и рассказал про залог победы:

–  Наконец-то, выиграли. Убрали сегодня удаления, которые раньше нас подводили. Каждую игру зарабатывали по 20 минут штрафа – такое никуда не годится. При таком количестве удалений сложно говорить о каких-то победах. Сегодня была совершенно другая игра в этом плане – всего два раза удалились. Рад, что ребята меня услышали, и победа к нам все-таки пришла.

Сегодня хорошо действовали и мы, и соперник. Слава Богу, мы забросили свои шайбы, отсюда и результат.

Подведите итоги Кубка Салея.

– У нас новая команда. Процентов на 80 наш состав изменился. Многие игроки в прошлом сезоне выступали за основу не так много. У нас еще есть время на исправление каких-то нюансов и на решение каких-то вопросов.

Конечно, хочется побеждать в каждом матче, но так не бывает. Будем надеяться, что в сезоне ситуация будет получше для нас. Подготовка продолжается. Мы не ставили задачу выхода в финал, но это не значит, что мы не хотели победить в каком-то матче. Можно сказать, игрой «Могилева» в Кубке больше доволен, чем нет,  сказал Матерухин.

Могилев – Локомотив – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 08:03 Васько (Богомолов), 2:0 – 15:32 Печур (Долкарт, А. Шапиро), 2:1 – 31:24 Чабан (Гайсин, Субботин), 3:1 – 52:31 Печур (Козинов, Былина), ГБ

Штраф: 4 – 6

Броски: 21 (8+3+10) – 14 (2+11+1)

Лучшие игроки: Печур – Гайсин

МОГИЛЕВ: Сергеев; Качесов – Богомолов, Печур – А. Шапиро – Васько; Клепча – Калин, Билищук – Козинов – Мирончик; Долкарт – Алешков, Лосев – Былина (К) – Коташенко; Корелов – И. Шапиро – М. Попков.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (59:47); Курдюков – Ю. Жуковский, Субботин – Гайсин – Мельников; Филичкин (К) – Козорез, Колышкин – Абметка – Перегуда; Рак – Федоренчик, Кунцевич – Цулыгин – Ф. Пышкайло; Черников, Чабан, Еремейчик.

Источник: hockey.by