[0] => 8185
        )

)

Главный тренер «Донбасса» – об игре с датским «Рунгстедом»

Наставник «Донбасса» Павел Микульчик прокомментировал поражение своей команды в матче против датского «Рунгстеда» в Лиге Чемпионов (3:4 ОТ).

«Как и до этого говорю, что нам не хватает опыта выступления в Лиге чемпионов. Совсем другие команды, совсем другой уровень – это и сказывается. Два периода не могли найти свою игру. Ребята третий здорово отработали – могли в нем решить все задачи. Где-то не хватило опыта, где-то везения, может, не хватило.

Забили в большинстве, слава богу. Должны были в третьей 20-минутке в двух моментах забивать. Реализуй один из них – выиграли бы матч. Есть над чем работать.

Позитива мало. Два периода долго раскачивались, не могли найти свою игру. Доволен только третьим периодом. Отработай так весь матч, тогда был бы и результат.

Я бы не сказал, что если «Клагенфурт» решил задачу выхода из группы, будет легче или сложнее. Нужно к каждой игре подходить отдельно. Должна быть мотивация у ребят, будут настроены – можно любого соперника обыгрывать. Сильного, слабого. Лишь бы подойти с хорошей мотивацией к игре.

Начало чемпионата УХЛ поможет. Мы все в одинаковых условиях, у них тоже начинается первенство Австрии».

Отметим, что после 4-х туров украинский клуб набрал 5 очков и занимает второе место в группе. Следующий матч Лиги чемпионов «Донбасс» проведет 6 октября против австрийского «Клагенфурта» на льду столичного Дворца Спорта.

Источник: сайт ХК «Донбасс»