Новость

Обзор 7 октября: "Блюз" снова обыграли "Торонто"

8 октября 2019 г. 11:16
Обзор 7 октября: "Блюз" снова обыграли "Торонто"
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 26570
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 24237
            [1] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 26570
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 24237
            [1] => 11791
        )

)

"Сент-Луис" в седьмой раз подряд выиграл у "Лифс", "Коламбус" одержал первую победу в сезоне

"Торонто" - "Сент-Луис" (2:3): победный гол Пьетранджело

Алекс Пьетранджело забил решающий гол в третьем периоде при счете 2:2, набрал свое 400-е очко в НХЛ и принес "Сент-Луису" седьмую подряд победу над "Торонто".

"Мы всегда хорошо тут играем, здесь весело, - сказал капитан "Блюз". - От зрителей исходит очень много энергии. И здесь очень классно побеждать. Тут играли Карл Гуннарссон, Алекс Стин, Тайлер Бозак. С этим местом у многих что-то связано, тут у многих друзья и родственники. Так что здесь здорово".

 Также у "Блюз" по шайбе забросили Оскар Сундквист (с передачи Ивана Барбашева) и Брэйден Шенн (с паса Владимира Тарасенко, который провел 500-й матч в НХЛ), а вратарь Джордан Биннингтон сделал 32 сэйва. "Сент-Луис" на старте сезона взял пять очков из шести возможных (2-0-1).

У "Мэйпл Лифс" по голу забили Фредерик Готье и Уильям Нюландер, а Фредерик Андерсен отразил 27 бросков. "Торонто" в последний раз обыгрывал "Сент-Луис" 2 января 2016 года.

"У них хорошая команда, у нас хорошая команда, - сказал тренер "Мэйпл Лифс" Майк Бэбкок. - У нас были очень хорошие шансы. В конечном счете, хорошие команды находят способ победить. Победа в третьем периоде стояла на кону, но они смогли ее добыть, а мы нет".

 "Коламбус" - "Баффало" (4:3 ОТ): первая победа "Блю Джекетс"

Гол Александра Тексье на третьей минуте овертайма принес "Коламбусу", проигравшему первые два матча сезона, дебютную победу. А вот "Баффало" не смог начать чемпионат с серии из трех побед, но все равно стартовал достойно (2-0-1), набрав пять очков из шести возможных. Пятое очко "Сэйбрз" принес Виктор Олофссон, сравнявший счет (3:3) за 1:14 до конца третьего периода.

По голу и передаче у "Коламбуса" на свой счет записали Ник Фолиньо и Оливер Бьоркстранд, а Юнасу Корписало оказалось достаточно сделать 15 сэйвов. "Блю Джекетс" перебросали "Сэйбрз" со счетом 44-18: 14-6, 15-7 и 14-5 по периодам.
У "Баффало" также отличились Маркус Юханссон и Джефф Скиннер, а Линус Уллмарк сделал 40 сэйвов в первом матче сезона.

"После нескольких матчей, где все складывалось в нашу пользу, сегодня нам никак не удавалось нащупать свою игру, особенно в первом периоде, - сказал тренер "Баффало" Ральф Крюгер. - Хотя мы все же показали характер и отыграли отставание в две шайбы благодаря Линусу, который дал нам немного времени".
Cannot find 'popup' template with page ''