[4] => 8181
        )

)

Донецкий «Донбасс» и «Белый Барс» устроили «голевую феерию» в Дружковке, а «Ледяные Волки» без шансом проиграли херсонскому «Днепру»

Вчера, 5 января, завершился 25 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Донбасс» на своей площадке не без труда обыграл «Белый Барс», а херсонский «Днепр» не имел проблем в выездном поединке против «Ледяных Волков».

«Донбасс» – «Белый Барс» 7:3 (1:0, 3:2, 3:1)

Первая игра 25-ого тура началась в Дружковке. В первом периоде команды обменялись удалениями, но реализовать свои двухминутки не смогли. В равной борьбе «Донбасс» все-таки сумел открыть счет ближе к концу периода.

На старте второго периода Сергей Бабинец сравнял счет в матче, чем по-настоящему завел донецкую команду. В течение почти двухминутного игрового отрезка «Донбасс» забросил три шайбы подряд. Такой ответ заставил Константина Буценко взять тайм-аут.

После паузы гости вновь вернулись в игру, а за 22 секунды до второго перерыва отыграли еще один гол.
Дебют третьего периода также остался за «Белым Барсом». На 42-й минуте Дмитрий Зозовский сократил отставание своей команды до минимума, но и тут «Донбасс» нашелся, что ответить. Красивая и быстрая атака сходу удалась Большакову и Милехину, которые доставили игровой снаряд на дальнюю штангу Уилсону, американец забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Уже ближе к концу периода Милехин вновь классно проассистировал партнеру, на этот раз он помог отличиться Коренчуку. Красивую точку в игре поставил лучший бомбардир донецкой команды Виталий Лялька.

«Ледяные Волки» - «Днепр» 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)

Во втором матче тура киевские «Ледяные Волки» на своей площадке принимали херсонский «Днепр».
С первого по третий период гости полностью контролировали ход матча, заставляя хозяев площадки играть на контратаках. После двух периодов, счет в матче был 5:0 в пользу херсонцев. При том, что заброшенных шайб могло быть на много больше в воротах киевлян, если бы не самоотверженная игра их вратаря Никиты Петленко. У хозяев также было несколько моментов.

Последняя двадцатиминутка выдалась также богатой на голы. Еще три шайбы было заброшенно в ворота хозяев.

После двух поединков, положение в турнирной таблице не изменилось. «Донбасс» продолжает занимать второе место с 51 очками (после 23 игр), а херсонский «Днепр» с 50 баллами расположился на третьей строчке (после 24 игр). Белоцерковчане (после 24 игр), в свою очередь, укрепились на четвертой позиции с 34 очками, а «Ледяные Волки» - пятые (25 игр, 11 очков).

На данный момент турнирная таблица четвертого сезона УХЛ-Пари-Матч выглядит таким образом:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber