Новость

Обзор 18-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч

25 ноября 2019 г. 08:28
Обзор 18-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 28819
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8185
            [2] => 8181
            [3] => 8184
            [4] => 12387
            [5] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 28819
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8185
            [2] => 8181
            [3] => 8184
            [4] => 12387
            [5] => 8189
        )

)

«Кременчук» уверенно обыграл «Донбасс», «Белый Барс» всухую разделался с киевлянами, а «Днепр» увёз из Харькова три очка

Вчера, 24 ноября, завершился 18-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Кременчук», благодаря ударному большинству, уверенно обыграл «Донбасс», «Белый Барс» с "сухарем" Кирилла Кучера одолел «Ледяных Волков», а МХК «Динамо» потерпел очередное разгромное поражение от "щук". 

«Кременчук» — «Донбасс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Тур в Кременчуге открывали принципиальные противники и лидеры турнирной таблицы «Кременчук» и «Донбасс». В этом матче "горожанам" помогла их фактически стопроцентная реализация большинства - из четырех удалений противника "горожане" реализовали три, забросив по шайбе в каждом периоде. 

Героями этого матча стало соединение Пукс - Орлов - оба игрока по разу отличились в воротах Степана Горячевских и по разу отдали результативную передачу. 

Все три периода проходили по одному сценарию - первые 10 минут дончане активно атаковали ворота кременчужан, пропускали на экваторе двадцатиминутки и отдавали контроль над площадкой противнику. Даже при обилии голевых и опасных моментов у ворот Вячеслава Новицкого, реализовать свои шансы дончане так и не смогли. 

Итог встречи - 3:0, ворота Вячеслава Новицкого так и остались сухими, а кременчужане с шестой победой кряду и 47 очками продолжают победное шествие. В свою очередь, «Донбасс», который набрал 32 балла, так и остался на третьей строчке. 



«Ледяные Волки» – «Белый Барс» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)


После трех поражений от лидеров чемпионата «Белый Барс» играл только на победу в поединке против соседей по турнирной таблице «Ледяных Волков». Это желание сказалось и на табло - за 60 минут встречи "барсы" отправили в ворота киевлян 4 безответных шайбы и увезли из Киева уверенные три очка. Отметим, что в сегодняшнем поединке удачно выстрелила тройка Благой - Ружников - Бабинец - на счету этого звена три шайбы из четырех. 

Белоцерковцы чувствовали себя хозяевами на площадке, а те немногие атаки «Волков» уверенно отражал надёжный голкипер Кирилл Кучер. Доминирование команды Константина Буценко отразилось и в статистике бросков - «Белый Барс» перебросал своего оппонента из Киева со счётом 31:17. 

Итог матча - 0:4, шатаут на счету Кирилла Кучера и «Белый Барс» продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице, опережая «Ледяных Волков» на 11 баллов



МХК «Динамо»  – «Днепр» 2:9 (0:2, 1:4, 1:3)


Тур в Харькове своим матчем закрывали местный МХК «Динамо» и херсонский «Днепр». В рамках этого поединка "щуки" ожидаемо в очередной раз разгромили харьковчан и добыли четвертую победу кряду. 

"Динамовцы" держали свои ворота на замке вплоть по экватора первого периода, пока на 12-й минуте встречи Микс Липсбергс не открыл счёт заброшенным шайбам. И хоть к концу поединка на табло горели 2:9 в пользу гостей площадки, однако харьковский клуб после многих поражений начал показывать зубы. 

Стоит отметить, что в этом матче команда Александра Панченко грамотно ловила своего оппонента на контратаках и дважды сумела отличиться в воротах Владислава Гурко - точные броски на счету Радиона Черноморченко и Владимира Харина. 

После этой победы «Днепр» продолжает занимать второе место - после 16 игр, у подопечных Дмитрия Пидгурского 37 очков. Они опережают «Донбасс» на 5 баллов (при 15 играх дончан) и проигрывают кременчужанам 10 очков (при 18 играх у «горожан). МХК «Динамо» продолжает занимать последнее место имея в активе всего одно очко.




На данный момент турнирная таблица четвертого сезона Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч выглядит таким образом:



Cannot find 'popup' template with page ''