«Неман» неожиданно уступил «Бейбарысу» в заключительном поединке Континентального Кубка

)

Судьба первого места группы F решиться в заключительном матче «Донбасс» - «Краковия»

Сегодня, 17 октября, в Кракове состоялся первый поединок заключительного игрового дня Континентального кубка (группа F), в котором аутсайдер казахский «Бейбарыс» встречался с лидером - белорусским «Неманом».

Каждая из команд к последнему матчу подходила с разным настроением. После вчерашней победы над «Краковией» (4:1), гродненцы оформили путевку в финал еврокубка, а команда из Атырау, после проигрыша донецкому «Донбассу» (3:5) утратила все шансы на дальнейшее свое выступление в Континентальном кубке.

И тем не менее, действующий чемпион Казахстана дал бой белорусском лидеру. Уже к 4 минуте первого периода «Неман» горел со счетом 2:0. Точными ударами отметились – Вадим Митряков и Константин Куликов.
Белорусы кинулись исправлять ситуацию, тем более, что «Бейбарыс» явно давал возможность «Неману» играть первым номером, а сам действовал на контратаках. Гродненцы воспользовались такой ситуацией и к 13 минуте сравняли счет – 2:2. Голы забивали – Юрий Степанов и Виктор Туркин.

Переломным моментов в игре стало начало второго периода, когда игроки «Бейбарыса», с первых секунд пошли вперед и уже на 2 минуте вновь вышли вперед. Шайба на счету Ивана Степаненко. Далее, гродненцы пытались прижать своих соперников к воротам и за счет бросков со средней линии решить исход поединка. Но, к чести казахским хоккеистам, они, достойно сопротивлялись и на 31 минуте организовали неплохую атаку, которую точным броском (со средней дистанции) в дальний угол завершил Александр Писарев.

В заключительном отрезке игры, кипер казахов Дмитрий Волошин, поймавши кураж, не дал белорусским хоккеистам забросить не одной шайбы.

Результат поединка – 4:2 в пользу «Бейбарыса».

Таким образом, судьба первого места в группе решиться во втором поединке между польской «Краковией» и украинским «Донбассом». Прямая трансляция которого состоится в 20.00 на телеканале XSPORT.

Бейбарыс – Неман – 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 – 01:38 Митряков, ГМ, 2:0 – 03:39 Куликов (Кучин), ГМ, 2:1 – 11:30 Е. Степанов (Левша, Хурри), 2:2 – 12:17 Туркин (Малиновский, Хоромандо), 3:2 – 21:17 Степаненко (Савенков, Кутугин), ГБ, 4:2 – 31:00 Писарев (Савенков, Кутугин)
Штраф: 14 – 12
Броски: 18 (5+6+7) – 12 (6+3+3)

Бейбарыс: Волошин; Кутугин – Макаров (К), Митряков – Савенков – Вишняков (А); Смирнов – Степаненко, Куликов – Кучин – Чемерилов; Д. Степанов – Писарев, Филонов – Дерябин (А) – Иванов; Зубков – Дедаев – Габдуллин; Кенбаев.
Неман: Трус (03:39), Городецкий (56:21); Хоромандо (А) – Йекунен, Хильтунен – Левша – Ремезов; Бадун – Хиетанен, А. Малявко – Сусло – С. Малявко (А); Хурри – Гришанов, Малиновский – Туркин (К) – Двуреченский; Елисеенко, Е. Степанов, Божко