«Неман» обыграл «Краковию» и вышел в финал Континентального кубка!

[~ELEMENT_ID] => 28348
        (
        )

)

Гродненцы возглавили турнирную таблицу и обеспечили себе выход в финал Континентального Кубка

Второй игровой день полуфинала Континентального кубка в группе F завершал поединок хозяев турнира «Краковии» против «Немана».

Оба клуба в своем активе имели по одной победе, правда, у поляков 3 очка были добыты в чистом времени (в игре против «Бейбарыса»), а у белорусов – в овертайме (в игре против «Донбасса»).

С первых секунд встречи и до заключительной сирены инициативой и полным преимуществом владели белорусы. Еще в первом периоде счет мог быть как минимум три, а то и четыре ноль. Но безупречная игра кипера «Краковии» Копривы не позволила огорчить ворота польского клуба. Обе команды на перерыв ушли при нулевом счете.

Второй период, как и первый, резво начали хоккеисты «Немана». Как результат, к 13 минуте поединка, счет был 4:0 в пользу белорусской команды. Хет-триком отметился Артем Кислый и еще одну шайбу записал на свой счет Николай Сусло.

В заключительном отрезке, «Краковия» смогла все же забросить шайбу престижа. Итог встречи 4:1 в пользу «Немана».

Стоит отметить, что в воскресенье, 17-го ноября, в польском Кракове состоится заключительный игровой день полуфинального турнира Континентального кубка IIHF. Дончане сыграют с вице-чемпионом Польши и хозяином этапа краковской «Краковией».

Прямая трансляция поединка, а также экспертные пред- и послематчевые студии в программе «Время чемпионов» в прямом эфире телеканала XSPORT.

Неман – Краковия – 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 26:18 Кислый (Малиновский), 2:0 – 28:30 Кислый (Левша) 3:0 – 31:54 Кислый (Ремезов), 4:0 – 32:54 Сусло, 4:1 – 45:58 Быхавски (Джевецки, Микула)
Штраф: 4 – 12
Броски: 30 (12+11+7) – 11 (2+5+4)

Неман: Городецкий; Хоромандо – Йекунен, Малиновский – Ремезов – Кислый (А); Е. Степанов – Бадун, С. Малявко (А) – Сусло – А. Малявко; Хурри – Гришанов, Хильтунен – Туркин (К) – Двуреченский; Божко – Хиентанен, Елисеенко – Варивончик – Левша.
Краковия: Коприва (32:54), Коваловка (27:06); Яхым – Мусел, Езек – Микула – Джевецки; Кручек (К) – Быхавски, Бэпершч (А) – Ваховец – Капица (А); Гайор – Гула, Ромбковски – Тврдонь – Бэзвиньски; Гоштыла – Домбковски, Каминьски – Брыничка – Брынкус.