[0] => 8217
        )

)

Команда Александра Савицкого провела первый контрольный поединок

Национальная сборная команда Украины провела первый контрольный Поединок в Будапеште в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею. Подопечные Александра Савицкого встречались с недавним соперником по чемпионату мира 2017 - сборной Польши.

Счет в матче в начале второго периода открыл Сергей Бабинец, откликнувшись на передачу Никиты Буценко, но поляки быстро сравняли счёт и ещё до завершения периода вышли вперед.

В третьей 20-минутке Матей Урбанович довёл преимущество своей команды до трёх шайб. Точный бросок Кирилла Катрича подарил «сине-желтым» шанс на положительный итог, однако нарушение правил со стороны Антона Бойкова и реализация большинства от поляков не позволило нашей команде победить.

18 апреля украинская команда проведет контрольный матч против сборной Венгрии.

Польша - Украина - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Состав Украины: Гайдученко. Игнатенко - Жовнир, Катрич - Ордынский, Петрухно - Толстушко, Романенко - Татаренко. Лялька - Захаров - Михнов, Бабинец - Буценко - Нименко, Бойков - Карпенко - Чернышенко, Рамазанов - Гриценко - Савченко.

Шайбы: 0:1 Бабинец (Буценко, 21:17 - больш.), 1:1 Урбанович (23:06), 2:1 Коморски (Лопуски, Витецки, 35:26), 3:1. Урбанович ( Вайда Пас, 53:45 - больш.), 3:2 Катрич (Нименко, 57:54), 4:2 Брик (Пас, Дзюбински, 59:28 - больш.)