[6] => 8524
        )

)

Обе команды на двоих забросили девять шайб

В рамках подготовки к чемпионату Мира, сегодня, 9 декабря молодежная сборная Украины сыграла в Броварах товарищеский матч против французских сверстников.

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Обе команды имели шансы на успех, но здорово отыграли вратари сборных.

Во втором периоде болельщики на трибунах увидели открытый хоккей с большими скоростями. Уже к пятой минуте, подопечные Олега Игнатьева вели в счете 2:1. Результативными бросками в нашей сборной отметились – Феликс Морозов («Бэ-Комо Драккар», Канада) и Александр Пересунько («Викториавилльские Тигры», Канада).

Дальше – было больше. С 31-й по 37 минуты зрители увидели аж четыре гола. Вторую шайбу в игре забросил Александр Пересунько и еще одну – Глеб Кривошапкин («Огденские Мустанги», США).
На перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу Украины.

Третий отрезок встречи прошел в равной борьбе. Казалось, что встреча так завершиться с минимальным перевесом нашей молодежки. Но, за 10 секунд до финальной сирены, французы смогли отыграться и перевести поединок в овертайм - 4:4

В дополнительное время сильнее оказались хоккеисты украинской сборной. За две минуты до конца, они смогли провести результативную атаку, в которой точным броском отметился все тот же хоккеист «Викториавилльских Тигров» Александр Пересунько – 5:4.

Таким образом, концовку учебно-тренировочного сбора молодежной сборной, перед стартом домашнего чемпионата мира, который пройдет с 12 по 18 декабря в Киеве, можно считать успешной. Подопечные Олега Игнатьева продемонстрировали неплохой комбинационный хоккей с разящими атаками и индивидуальной игрой.
Напомним, что билеты на мировое первенство среди молодежи можно купить по ссылке.

Расписание матчей молодежного чемпионата мира в Киеве.

Украина (U20) - Франция (U20) - 5:4ОТ (0:0, 4:3, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Морозов (Середницкий, Даниленко), 21:12, 1:1 Шмитт (Вьялатт, Заго), 22:05, 2:1 Пересунько (Матейченко, Ратушный), 23:22, 2:2 Дер, 30:09, 3:2 Кривошапкин (Пересунько, Кругляков), 32:26, 3:3 Шотан (Томазины, Виту), 33:06, 4:3 Пересунько (Васильев, Матейченко), 36:05, 4:4 Дюбэ (Фабре, Плана), 59:48, 5:4 Пересунько (Кругляков, Матейченко), 63:00,

Состав молодежной сборной Украины: Огаджанян, Гурко. Чолач – Кругляков, Ратушный – Матусевич, Логач - Евтухов, Васильев – Грицюк. Пересунько – Кривошапкин – Матейченко, Морозов – Даниленко – Середницкий, Халин – Сиротенко – Архипенко, Панченко – Садовиков – Абаджан.