Новость

Михаил Геворкян: «В плей-офф надо играть так, как будто бы это твоя последняя игра»

10 марта 2020 г. 11:34
Михаил Геворкян: «В плей-офф надо играть так, как будто бы это твоя последняя игра»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 34327
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 18536
            [1] => 8184
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 34327
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 18536
            [1] => 8184
            [2] => 19705
        )

)

Нападающий харьковчан — об атмосфере внутри команды и подготовке к старту в четвертьфинале плей-офф

Недавно завершился розыгрыш регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч сезона 2019/20, а уже 11-го и 12-го марта стартует решающая стадия - плей-офф. 

В преддверии второго этапа украинского первенства один из лучших форвардов МХК «Динамо» Михаил Геворкян пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и подвёл итоги регулярного чемпионата для харьковской команды, а также рассказал о причинах разгромных поражений и подготовке к решающей части первенства. 

— Какой итог ты можешь подвести для харьковской команды в текущей «регулярке»?

— Как по мне, так мы полностью провалили регулярный чемпионат. К тому же, мы пропускали очень много шайб и отдавали победы в тех играх, в которых должны были выигрывать. Поэтому в турнирной таблице отобразился такой результат. 

— Как думаешь, почему харьковчанам не удавалось цепляться за очки в матчах? 

— Прежде всего, это потому что у нас достаточно молодая команда. Плюс мы полностью проигрывали физическую борьбу, а где-то нам не хватало более быстрого мышления. Особенно это касается матчей с лидерами чемпионата. 



— Единственной командой, которую вы смогли обыграть в текущем сезоне стали «Ледяные Волки». Как подходили к матчам с этой командой? 

— Перед играми с киевлянами тренер нам всегда говорил, что эти матчи для нас, как финал Олимпийских игр или чемпионата мира. Мы выходили с пониманием, что можем обыгрывать эту команду. Жалко, конечно, что из восьми раз выиграли у них только дважды, но это тоже неплохой результат. 



— Несмотря на поражения, харьковская команда все равно билась в каждом матче. Трудно было после поражений снова приступать к тренировкам? 

— Да, было очень трудно заново приступать к тренировкам. Особенно после разгромных поражений. Но я считаю, что после таких матчей, ты должен выходить и, в первую очередь, себе доказывать, что ты не пустое место. 

— Как поддерживаете командный дух внутри коллектива? 

— У нас, в принципе, очень дружный коллектив. Все ребята подшучивают друг над другом, смеются. В команде очень хорошая атмосфера. А во время игр мы настраиваемся только на то, чтобы выходить и биться. 

— Вообще у вас собрался достаточно молодой коллектив. Как думаешь, полезно ребятам, начиная с твоего возраста, выступать во взрослом чемпионате против опытных команд? 

— Конечно, это очень полезно. Особенно в то время, когда игрок переходит из молодежного хоккея во взрослый. Тут уже совершенно другие скорости, нужно гораздо быстрее принимать решения. По ходу сезона ребята уже начинают привыкать к такой игре, входят в этот ритм. 



— Стадию плей-офф вы начнёте против херсонского «Днепра». Как готовитесь к этим матчам? 

— Сейчас нам дали пару выходных, чтобы отдохнуть и набраться сил. Дальше нас ждут несколько плотных тренировочных дней, в ходе которых будем готовиться к первому матчу плей-офф. 

Мы постараемся максимально подготовится к играм с херсонской командой, чтобы показать хорошую игру в первом матче четвертьфинала. 

— Что нужно сделать, чтобы зацепится за очки с этой командой?

— В плей-офф бывает всякое, так что только во время игр будет видно. Единственное, что я могу сказать, это то, что надо выходить и играть так, как будто бы это твоя последняя игра. 



Напомним, что четвертьфинал для харьковского клуба против «Днепра» начнется 12-го марта в Харькове в 19:50. После этого, 15 марта, серия переедет в Херсон, где команды в 14:00 проведут ответный матч. 

Также в Херсоне, в случае надобности, 17 марта в 19:00 состоится третий решающий поединок. Прямые трансляции всех четвертьфинальных матчей будут доступны на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''