Матерухин добыл первую победу в белорусской экстралиге в качестве главного тренера

«Львы» уступали «мишкам», но переломили ход матча в третьем периоде

«Могилев» набрал первые очки в сезоне, в волевом стиле обыграв «Витебск».

Подопечные Матерухина пропустили первыми еще в первом периоде, но перевернуть ход матча удалось только за 12 минут до окончания поединка.

Сначала Поддубный сравнял счет, Коташенко, воспользовавшись численным преимуществом, вывел хозяев вперед, а Мирончик за две секунды до сирены поражал уже пустые ворота «мишек».

У Александра Матерухина – первая победа в экстралиге в качестве главного тренера. «Мишки» точно будут стараться взять реванш 10 сентября, когда команды вновь сыграют друг против друга.

Могилев – Витебск – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 – 12:27 Ковалевич (Гимбатов, Кузьмин), 1:1 – 48:35 Поддубный (Билищук), 2:1 – 51:35 Коташенко (Билищук, Мирончик), ГБ, 3:1 – 59:58 Мирончик (Тарлецкий, Клепча), ПВ

МОГИЛЕВ: Малков; Калин — Маслеников (К), Поддубный — Шапиро А. — Корелов; Алешков — Тарлецкий, Сайко — Былина — Мирончик; Долкарт — Клепча, Васько — Вальков — Билищук; Малащенко — Козинов — Коташенко.

ВИТЕБСК: Мытник (58:12); Леонов – Ерохо, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Никитин – Сидорук, Сошнин – Егоров – Гильманов; Кузьмин – Прус, Мусиенко – Невидицин – Лемешевский; Мисюль, Серафимович, Щемель.

Источник: сайт Феерации хоккея Республики Белорусь