[6] => 5463
        )

)

Команда Витера совершила камбэк с 0:2

Сегодня, 28 января, в Херсоне матчем «Днепр» - «Мариуполь» завершился 29-й тур УХЛ Париматч.

Уже на третьей минуте встречи команды на двоих создали по одной голевой возможности. Вначале, херсонский защитник спас свои ворота, после опасного момента у форварда мариупольцев Лихачева. А затем, уже кипер гостей Дуве совершил сейв, после добивания Воробьева.

Постепенно инициативой в игре завладели хозяева площадки, которые все больше и больше нагнетали остроту возле ворот Дуве. Но ближе к концу периода игра выровнялась, и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во второй двадцатиминутке команды слегка раскрепостились, что позволило им забросить три шайбы. Вначале Швецов, а затем и Воробьев (в большинстве) позволили «Днепру» вести в счете 2:0. Но, благодаря точному броску Лихачева, мариупольцы быстро смогли отквитать одну шайбу.

В третьем периоде, первые десять минут были за «Мариуполем». Подопечные Витера здорово и быстро переходили из обороны в атаку и, постоянно накидывая шайбу в зону соперника, нагнетали обстановку возле ворот Хомутова. Такие действия гостей принесли свои результаты - на 47 минуте Луговой на добивании сравнял счет 2:2.  В итоге основное время завершилось в ничью. Поэтому дальше победитель должен был определиться в овертайме.

В дополнительной пятиминутке херсонцы имели два голевых момента, но благодаря уверенным действиям кипера, «Мариуполь» выстоял. И когда казалось, что победителя в этом матче определит серия буллитов, форвард «Мариуполя» Роберт Корчоха за 10 секунд до конца овертайма забросил победную шайбу – 3:2.

«Днепр» - «Мариуполь» 2:3ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Швецов (Каракулько – Матусевич), 30:31; 2:0 – Воробьев (Шевцов - Крысанов), 33:44; 2:1 Лихачев (Бондаренко), 34:16; 2:2 – Луговой, 46:30; 2:3 – Корчоха (Градусов), 64:50.

Днепр: Хомутов (Петров); Декало - Сирченко, Белоусов - Ратушный, Афанасьев (К) - Матусевич, Ганута - Волошин; Янишевский (А) - Гасников (А) - Галеев, Швецов - Крысанов - Каракулько, Чернышенко - Воробьёв - Целогородцев, Панасенко - Борисов - Никонов.

Мариуполь: Дуве (Дмитриев); Пахмурин - Скурихин, Васильев - Костарев, Петрухно (А) - Гуров, Филимонов - Фроленко; Чердак (К) - Корчоха - Карпенко, Бондаренко - Лихачёв - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Коваленко - Ромащенко - Тимченко.