[9] => 5357
        )

)

Победный гол в матче на счету Элиезера Щербатова

В Мариуполе состоялся матч 11-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором местные стальные чайки принимали «Кременчук».

Первый период прошёл в равной борьбе, равным оказался и счёт – сначала Всеволод Толстушко броском от синей линии открыл счёт, а на 18-й минуте голом отметился Марк Калейниковас, реализовавший двойное численное преимущество.

На 26-й минуте с передачи того же Калейниковаса Владимир Чердак вывел «Мариуполь» вперёд, на что гости ответили голом Артёма Дубинина. Однако на второй перерыв команды ушли, имея лидера – Элиезер Щербатов забросил свою седьмую шайбу в последних трёх матчах УХЛ.

В оставшееся время «Кременчук» был более активен и прессинговал своих оппонентов, однако «Мариуполю» удалось удержать победу. За 36 секунд до конца основного времени Роман Благой отправил шайбу в пустые ворота, и установил итоговый счёт в матче.

Благодаря этой победе, "стальные чайки" обогнали «Донбасс» и «Краматорск», и вышли на третье место в турнирной таблице.

Следующий матч чемпионата УХЛ состоится 21 октября, в 19:00 «Днепр» сыграет с «Белым Барсом». Трансляция встречи – на сайте XSPORT.ua.

«Мариуполь» - «Кременчук» 4:2 (1:1; 2:1; 1:0)

Шайбы0:1 Толстушко (Гриценко, Грицких - больш.), 13:38. 1:1 Калейниковас (Благой, Алексеев – двойное больш.), 17:43. 2:1 Чердак (Калейниковас, Костиков), 25:10. 2:2 Дубинин (Савченко, Коробов), 37:51. 3:2 Щербатов (Мазур, Милёхин), 39:30. 4:2 Благой (Казаковцев, Лызин - пустые ворота), 59:24.

Мариуполь: Дуве (Короваев - с 37:51); Кудряшов - Алексеев, Декало - Лысенко, Олендаренко - Матусевич, Ружников - ; Благой - Лызин - Казаковцев (А), Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Калейниковас - Бабинец - Тютченко, Чердак - Янишевский - Костиков.

Кременчук: Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Ворона - Варава, Хришпенц - Горлушко, - ; Коробов - Дубинин - Савченко, Забавин - Толстушко - Гриценко, Серанов - Сибилевич - Савицкий, Никулин - Кошелев - Грицких.