[8] => 5439
        )

)

Хет-триком в составе дончан отметился Владимир Романенко

В Киеве матчем между «Ледяными Волками» и «Донбассом» завершился 19 тур чемпионата Украины по хоккею - чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч.

Поединок киевляне начали очень уверенно и, на удивление болельщиков, усилиями Соломона Шапиро открыли счёт в матче. Однако, уже к концу первого периода дончане смогли не только сравнять счёт, но и завладеть минимальным преимуществом благодаря точным броскам Ильи Коренчука и Владимира Романенко.

Во втором периоде Владимир Романенко забросил ещё дважды, оформив таким образом хет-трик. Но преимущество дончане удержать не смогли – Никита Шабанов и Кирилл Фроленко сократили отставание «Волков» до минимального, 3:4.

В третьей двадцатиминутке дончане смогли навязать сопернику свою игру и ещё дважды поразить ворота Никиты Глотова – Владислав Луговой и Вадим Мазур увеличили свой бомбардирский счёт. "Волки" же ответили лишь точным броском Соломона Шапиро.

4:6, «Донбасс» выигрывает в Киеве в крайне непростом поединке и продолжает подготовку к матчу против «Белого Барса», который состоится 27 ноября. «Ледяным Волкам» же днём позже предстоит выезд в «Кременчук» в рамках 20-го тура регулярного чемпионата.

«Ледяные Волки» - «Донбасс» 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)

Шайбы1:0 Шапиро (Забулонов, Фроленко), 04:58. 1:1 Коренчук, 09:19. 1:2  Романенко (Захаров), 11:55. 1:3 Романенко (Захаров, Денискин - больш.), 29:03. 1:4 Романенко (Захаров), 31:55. 2:4 Шабанов (Чикида), 33:02. 3:4 Фроленко, 39:18. 3:5 Луговой (Коренчук), 44:46. 4:5 Шапиро (Шабанов), 45:52. 4:6 Мазур (Коренчук, Кирющенков), 50:17.

Ледяные Волки: Глотов; Фроленко - Забулонов, Федосов - Чикида, Боронило - Овчинников (К) - Дворник, Черемнов (А) - Шапиро - Шабанов, Крючёнкин - Микульчик.

Донбасс: Костенко (Дьяченко - с 45:52); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Воронин - Александров, Григорьев - Фирсов; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Кирющенков - Мазур - Коренчук (А), Луговой - Карпенко - Денискин, Новиков - Свищев - Мостовой.