[6] => 9617
        )

)

«Волки» не пропустили в двух периодах поединка

Сегодня, 12 ноября, в Киеве состоялся второй поединок 7-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принимал «Ледяных Волков». В прошлой игре победу праздновали «соколята», которые смогли вырвать 2 балла лишь в дополнительное время.

За первые три стартовые минуты в воротах обеих команд, как минимум могло побывать по одной шайбе. Но в обоих случаях надежно сыграли вратари клубов. Хозяева площадки полностью завладели инициативой, предоставляя гостям игру вторым номером. На 5 и 6 минутах вратарь «Ледяных Волков» Стельмах вновь дважды выручил команду, после опасных бросков от Нименко и Середницкого.

Ближе к середине игра выровнялась. «Волки» посмелели и все чаще начинали создавать моменты у ворот «соколят». Но все же первый период команды завершили с «сухой» ничьей.

Вторую двадцатиминутку активно начали «Волки», а уже на 22 минуте гости разыграли неплохую комбинацию - Шабанов из-за ворот соперника прострелил на набегающего Шапиро, и тому ничего другого не оставалось, как отправить шайбу в пустой от вратаря угол.

После забитого гола «Ледяные Волки» продолжали наседать на ворота соперника и лишь мастерство Пеленского спасло хозяев, как минимум от двух шайб. Гости, увлеклись атакой и поплатились за это. На 26 минуте Середницкий, с неудобной для себя руки, забросил красивую шайбу. Ближе к середине второго периода игра выровнялась и уже «Сокол» начал потихоньку прессинговать «Волков» в их зоне.

На 33 минуте супервозможностью не воспользовался форвард «Сокола» Рубан. Он расстреливал с близка Стельмаха, но вратарь гостей в очередной раз спас. В свою очередь, повезло и хозяевам. В конце второго периода их спасла стойка ворот.

Вновь, стартовые минуты следующей двадцатиминутке выиграли «Ледяные Волки». Панков с передачи Емелина вывел гостей вперед – 2:1. После пропущенной шайбы «Сокол» пошел вперед большими силами, за счет чего у «Волков» получалось проводить свои контратаки.

В середине третьего периода команды включили скорости, а сама игра пошла на встречных курсах. И, тем не менее, хозяевам так и не удалось сравнять счет, а гости, наоборот – смогли его удержать.

«Сокол» - «Ледяные Волки» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Шапиро (Шабанов – Маландин), 21:12; 1:1 – Середницкий (Фирсов - Павлов), 25:38; 1:2 – Панков (Емелин - Сурин), 42:05.

Сокол: Пеленский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов, Сушков - Сиротенко; Середницкий - Кузьменко - Павленко, Михнов (А) - Симчук - Морозов (К), Рубан - Ступак - Нименко (А), Гончаренко - Панченко - Пойманов.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Моксунен - Жигалов, Неверов (А) - Карпов, Борисов - Сысоев; Емелин - Сурин - Панков, Шабанов - Шапиро - Маландин, Черемнов - Андрющенко - Абаджян, Болотин - Найдёнов - Булах.