Крупное поражение Украины и первая победа Эстонии: обзор очередного игрового дня на чемпионате мира

Украинцы закрепились на третьей позиции

Вчера, 30 апреля, на проходящем в польском городе Тыхы чемпионате мира в Дивизионе 1В состоялся очередной игровой день, в рамках которого украинцы разгромно уступили Японии, а Эстония обыграла Сербию.

Япония – Украина 8:2 (3:0, 3:2, 2:0)

Лидер чемпионата с первого периода смог устроить холодный душ украинской команде. И хотя Украина выровняла игру во втором периоде, но не смогла сравнять счет.

Эстония – Сербия 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Эстонцы были четко настроены на первую победу на турнире и шанс сохранить прописку в Дивизионе 1В. При достаточно равном противостоянии Эстония обыграла Сербию.

На данный момент турнирная таблица чемпионата мира выглядит следующим образом:

Напомним, что сегодня, 1 мая, в Тыхы пройдет заключительный игровой день на чемпионате мира в Дивизионе 1В – в 17:30 Япония и Польша разыграют путевку в высший дивизион, а в 21:00 украинцы сыграют с Эстонией за бронзу турнира.