[5] => 5487
            [7] => 5409
        )

)

"Горожане" пропустили первыми, однако вернулись в игру и довели матч до победного

В Краматорске состоялся матч первого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, где местный клуб принимал «Кременчук».

«Краматорску» удалось "размочить" голкипера уже на 6-й минуте встречи – Андрей Жвачкин выкатился из-за ворот, и с неудобной руки переиграл Михаила Боярчука. На это "горожане" ответили точным броском Алексея Вороны.

К середине второго игрового отрезка «Кременчук» вышел вперёд, когда Дмитрий Созонов в касание переправил шайбу в сетку ворот после передачи Антона Кошелева. На второй перерыв команды ушли при преимуществе гостей в две шайбы, благодаря второму голу Вороны.

В третьем периоде команды обменялись голами – сначала Дмитрий Созонов забросил копию своего гола из второго периода, а четырьмя минутами позднее Валентин Сирченко реализовал численное преимущество «Краматорска».

Под занавес матча Олег Тимченко пошёл ва-банк и выпустил шестого полевого игрока, однако «Краматорск» пропустил – в пустые ворота шайбу отправил Александр Коробов, который обеспечил итоговой счёт 2:5.

Второй тур чемпионата УХЛ начнётся 20 сентября. В 18:30 «Донбасс» сыграет с «Белым Барсом», а в 19:30 «Мариуполь» примет киевский «Сокол».

«Краматорск» - «Кременчук» 2:5 (1:1; 0:2; 0:2)

Шайбы1:0 Жвачкин (Середницкий, Геворкян), 05:25. 1:1 Ворона (Никулин), 17:08. 1:2 Созонов (Кошелев), 28:01. 1:3 Ворона (Савицкий), 34:50. 1:4 Созонов (Кошелев), 41:51. 2:4 Сирченко (Таран, Ковалёв - больш.), 46:45. 2:5 Коробов (Денискин), 59:24.

Краматорск: Кучер (Макаренко); Таран - Сирченко, Мальцев - Бабрусев, Афанасьев - Ваулин, - ; Столяренко - Ковалев - Градович, Жвачкин - Семёнов - Гриценко, Говорушко - Калинычев - Кобыльник, Геворкян - Середницкий - Суховольский.

Кременчук: Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Тимофеев - Забавин, Грицких - Толстушко, Горлушко - ; Коробов - Скуматов - Денискин, Созонов - Кошелев - Никулин, Савченко - Гриценко - Сеник, Савицкий - Ворона - Сибилевич.