[4] => 8215
        )

)

Дубль на счету Столяренко

Сегодня, 22 ноября, состоялся третий поединок 10-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч - киевский «Сокол» второй раз за три дня принимал «Краматорск».

Второй поединок кряду «Краматорск» начал более активно, заставляя противника уходить в оборону. Однако, постоянный прессинг со стороны гостей свои результативные плоды так и не дал. А вот «Сокол» смог использовать сразу два момента у ворот Шевчука - с разницей в одну минуту по очереди отличились Ступак и Гончаренко.

Отыгрываться «Краматорск» начал ещё до первой сирены - для своей команды счёт открыл Сурсов. А на старте второго периода Столяренко с передачи Жвачкина сравнял цифры на табло и команды были вынуждены начинать сначала.

Весь второй период команды провели в обоюдоострой и неуступчивой борьбе, победителями из которой вышли голкиперы. Ситуация поменялась ровно за 25 секунд до конца двадцатиминутки, когда в большинстве Столяренко оформил дубль и впервые в матче вывел вперёд свою команду.

Фактически третий период прошёл с тем же счетом на табло - 3:2 в пользу краматорского клуба. А под конец встречи Подзиньш забил четвёртую шайбу в ворота «Сокола», снял вопросы о победителе встречи и установил окончательные 4:2 в этом поединке.

Таким образом, «Краматорск» взял реванш у киевлян за поражение в первой очной встрече.

«Сокол» - «Краматорск» 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 Ступак (Панченко), 14:50; 2:0 Гончаренко (Михнов, Нименко), 15:37; 2:1 Сурсов (Цыпнятов, Подзиньш), 16:26; 2:2 Столяренко (Жвачкин), 22:51; 2:3 Столяренко (Полухин, Гринь, больш.), 39:35; 2:4 Подзиньш (Сурсов), 56:05.

Сокол: Пеленский (Кубрицкий); Олендаренко - Сушков, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов; Гончаренко - Нименко (А) - Михнов (А), Середницкий - Симчук - Морозов (К), Панченко - Ступак - Сиротенко, Гильманов - Смирнов - Пойманов.

Краматорск: Шевчук (Короваев); Пахмурин - Воронин, Полухин - Таран, Зуев - Гринкевич, Панков; Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Кривошапкин - Карпенко - Геворкян, Гринь - Столяренко - Жвачкин.