Новость

«Краковия»: представляем соперников «Донбасса» в полуфинале Континентального кубка

17 ноября 2019 г. 11:46
«Краковия»: представляем соперников «Донбасса» в полуфинале Континентального кубка
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 28030
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 8185
            [2] => 24321
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 28030
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 8185
            [2] => 24321
        )

)

Эксклюзивный материал от пресс-службы Украинской хоккейной лиги

Уже с 15 по 17 ноября в польском Кракове донецкий «Донбасс» вступит в борьбу за путевку в Суперфинал Континентального кубка. Соперниками дончан станут: казахский «Бейбарыс», польская «Краковия» и беларуский «Неман». 

Перед стартом нового этапа еврокубковой борьбы донецкого клуба Украинская хоккейная лига подготовила серию эксклюзивных материалов, в которых представила будущих соперников «Донбасса». Следующей на очереди идет хозяйка турнира - польская «Краковия».



«Краковия», как и белоруский «Неман», будет выступать в третьем раунде Континентального кубка на правах вице-чемпиона страны. К слову, это единственная команда, с которой дончане уже играли ранее - перед стартом сезона 2019/20 польская команда принимала участие в Donbass Open Cup.

На предсезонном турнире поляки уступили «Донбассу» со счётом 1:4, а по итогу - заняли второе место соревнований. 



«Краковия» основана в 1906 году и считается старейшим клубом Польши. Ктому же, именно эта команда стала первым польским участником в хоккейной Лиге чемпионов. За всю историю своего существования польский клуб 9 раз становился чемпионом Польши, один раз завоевывал серебро чемпионата и ещё четырежды получал бронзовые медали.

В розыгрышах Континентального кубка поляки еще ни разу не играли в Суперфинале, а в хоккейной Лиге чемпионов ни разу не смогли преодолеть групповой этап соревнований. 




Если говорить о родном чемпионате, то на данный момент польская команда занимает лишь восьмую строчку в турнирной таблице, выиграв всего 5 матчей из 19, и набрав 22 очка. 

Достаточно серьёзной проблемой «Краковии» является оборона - в 19 матчах поляки уже пропустили 62 шайбы, а забросили 52. 



Лучшими защитниками команды являются Бартломей Быховский (18 матчей, 2 (1+1) очка), Милослав Яхим (10 матчей, 2 (1+1) очка) и Давид Мусиол ( 3 матча, 0 очков). Первый - наиболее знаком украинскому болельщику. Во-первых, Бартоломей Быховский - один из лучших защитников национальной сборной Польши, а, во-вторых, именно этот игрок стал автором единственной заброшенной шайбы в ворота дончан на турнире в Дружковке. 



Что касается линии нападения, то первую строчку в топе бомбардиров занимает игрок польской сборной Дамиан Капица, который в 19 матчах набрал 24 (8+6) очка, а на минувшем чемпионате мира отправил в ворота украинцев сразу пять шайб. Вторую строчку занял Ондрей Микула с 16 (10+6) баллами в 19 поединках, а топ-3 бомбардиров команды закрывает защитник Иржи Гула, который в 19 матчах набрал 10 (4+6) очков. 



Ворота «Краковии» первым номером неизменно защищает Мирослав Коприва, который отбивает 90,7% бросков в створ своих ворот. 





Матч против «Краковии» «Донбасс» проведёт в заключительный день турнира, 17 ноября, в 20:00. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.
Cannot find 'popup' template with page ''