Новость

Континентальный кубок-2020. Поддержка «Донбасса» в Кракове

18 ноября 2019 г. 07:10
Континентальный кубок-2020. Поддержка «Донбасса» в Кракове
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 28431
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 24321
            [2] => 8226
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 28431
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 24321
            [2] => 8226
        )

)

Хоккей, архитектура и многовековая история - более 200 фанатов отправились на выезд с любимым клубом

С 15 по 17 ноября польский Краков принял матчи полуфинального раунда Континентального кубка-2020. Украинский «Донбасс», белорусский «Неман», казахстанский «Бейбарыс» и польская «Краковия» разыграли две путевки в финал соревнования.

Традиционно действующий чемпион Украины не остался без поддержки преданных фанатов – более 200 учащихся различных учебных заведений Украины посетили матчи полуфинала Континентального кубка в Кракове. Фанатскому сектору «Донбасса» удалось создать ощущение игры при домашних трибунах для команды Сергея Витера.



Учащиеся различных учебных заведений Донецкой области приехали поддержать «Донбасс» - школьники из Дружковки, Константиновки, Ильиновки и других населенных пунктов Донецкой области создали ощущение выступления донецкой команды в родных стенах. Также в фан-секторе разместились гости из Черкасс и Умани.

В ходе поездки, для школьников из Донецкой области была организована обширная развлекательно-экскурсионная программа. Знакомство с Краковом началось с небольшой обзорной экскурсии по Старому городу и его жемчужине - Главному Рынку, внесенным в список ЮНЕСКО в 1978 году.



Прогуливаясь между Суконными рядами и Мариацким костелом, ребята даже не представляли, что под землей, на глубине нескольких метров скрыта настоящая сокровищница знаний о прошлом Кракова. Чтобы ее открыть, фанатам «Донбасса» достаточно было спуститься в подземелья Рыночной площади. Совершая прогулку по подземному туристическому маршруту «Следами европейской самоидентификации Кракова», болельщики почувствовали атмосферу, царящую когда-то на средневековой рыночной площади. В этом путешествии во времени фантазию ребят дополняли обнаруженные фундаменты домов XII-XIII века, кирпичные стены старых построек, обнаруженные во время раскопок, оригинальные предметы ремесленных мастерских, а также современные мультимедийные презентации.

  

За все дни пребывания в Кракове фаны смогли насладиться атмосферой города – холм Вавель, Барбакан, Королевский замок на Вавеле, Казимеж – эти и другие точки ребята смогли «нанести» на собственную туристическую карту города. Но главным событием выезда стал, конечно же, хоккей. Болельщики изо всех сил поддерживали основную команду «Донбасса» и приложили все усилия для победы.

«Очень круто, что у нас есть возможность посетить выездные матчи любимой команды, - рассказала Анастасия Бакун из Славянска. - Именно хоккей объединил учащихся различных учебных заведений из всей Украины – во время поездки мы успели познакомиться со всеми ребятами и даже подружиться. Краков – очень красивый город, который поразил нас своей архитектурой. Мы благодарны за эту поездку».

«Впечатления от турнира просто неимоверные – команда демонстрировала отличную игру, - отметил Юрий Константинов из Константиновки. Это моя первая поездка в Европу, поэтому спасибо хоккейному клубу за предоставленную возможность».

«Мы благодарны президенту хоккейного клуба «Донбасс» за возможность посетить матчи Континентального кубка, - рассказала студентка Уманского национального университета садоводства Алина. – От имени студентов нашего вуза – большое спасибо! Посещение хоккейных матчей и экскурсии по Кракову оставили незабываемые впечатления! Это была чудесная поездка!»



Напомним, что работа с детьми и молодежью является важной частью деятельности хоккейного клуба «Донбасс». В настоящее время в Дружковке функционирует самая многочисленная ледовая детско-юношеская спортивная школа Украины. Донецкий клуб реализует большое количество проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''