Новость

КХЛ: В Ярославле вспоминают о «Локомотиве»

8 сентября 2019 г. 10:11
КХЛ: В Ярославле вспоминают о «Локомотиве»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 24905
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 24905
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

)

8 лет прошло, а в городе всё напоминает о той команде: памятные наклейки на автомобилях, люди со свитерами с черной лентой

8 лет назад в Ярославле была такая же солнечная погода. Но после 16 часов по городу разлетелась новость, разделившая его жизнь на «до» и «после».

7 сентября траурные мероприятия состоялись и на Леонтьевском кладбище. Люди несли цветы, зажигали свечи, многие мужчины прятали глаза за солнцезащитными очками, женщины открыто не могли сдержать слёз. На панихиду пришли первые лица города и области.

В это же время на другом конце Ярославля на кладбище Чурилково приехала группа болельщиков «Локомотива». Именно здесь похоронен Александр Галимов. Кто-то прикрепил к его оградке два воздушных шарика в форме сердечек. Болельщики «Локомотива» хорошо знакомы друг с другом, и для них нет преграды в расстояниях. Наталья приехала в Ярославль из Калуги: 

«Оставаться в такой день одним и переживать утрату сложно, нужно быть всем вместе, поэтому каждый год 7 сентября мы приезжаем сюда. Обязательно заезжаем в Чурилково и на Леонтьевское. Вообще, мы побывали на могилах у всех ребят из погибшего «Локомотива», кроме Брэда Маккриммона и Игоря Королева. Ярославль помнит свою команду».

Свежие цветы сегодня и у мемориальной доски на проспекте Дзержинского 73. Тут прошло детство Ивана Ткаченко. Сегодня весь день люди продолжают приходить сюда, вспоминая человека с доброй улыбкой и большим сердцем.  

Один из мужчин, Илья, положив букет гвоздик, с трудом подбирает слова:
«Ваню знал с детства, мы жили в соседних домах и дружили с его братом. Классный парень, вообще безотказный, всегда был готов помочь. Последний раз мы с ним виделись незадолго до вылета команды в Минск. Я ещё пожелал ему вернуться с победой».

«Локомотив» в Ярославле вспоминают по-разному: кто-то дома смотрит памятную игру плей-офф 31 марта 2011 года «Локомотив» - «Атлант», кто-то участвует в велопробеге до Туношны, кто-то просто идёт в храм и ставит свечку.

«Мы общаемся со многими родителями погибших ребят и бережно храним светлую память о нашей команде. В эти дни болельщики приносят на кладбище цветы, шары, фотографии. Раньше многие ходили на хоккей разрозненно. Но на первой године мы познакомились и стали общаться, у нас сложился коллектив. Конечно, время идёт, и с годами кто-то отошел от активной поддержки. Но вот у нашей компании сформировался костяк, и в этот день мы всегда ездим в Рыбинск к Никите Клюкину и Максиму Шувалову, потом к дому, где находится мемориальная табличка Вани Ткаченко, затем в Чурилково к Саше Галимову, в Туношну и обязательно на Леонтьевское. Нам никогда не забыть эту трагедию для всего мирового хоккея. Эта боль будет с нами до конца жизни, - рассказала болельщица «Локомотива» Надежда». 


Источник: www.khl

Cannot find 'popup' template with page ''