Новость

Кирилл Кучер: «Во многих играх, где мы потеряли очки, нам не хватило опыта и терпения»

29 марта 2021 г. 16:21
Кирилл Кучер: «Во многих играх, где мы потеряли очки, нам не хватило опыта и терпения»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 58939
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 13221
            [1] => 8181
            [2] => 19705
            [3] => 57394
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 58939
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 13221
            [1] => 8181
            [2] => 19705
            [3] => 57394
        )

)

Голкипер «Белого Барса» подвел итоги сезона для белоцерковского клуба

Вратарь «Белого Барса» Кирилл Кучер пообщался с пресс-службой УХЛ и подвел итоги сезона для белоцерковского клуба, а также рассказал, почему у «Барсов» не всегда удавалось цепляться за результат и как повлияло на команду возвращение Бабинца. 

— Давай начнем с итогов. Как ты в общем можешь оценить игру «Белого Барса» в этом сезоне? 

— Я считаю, что этот сезон для нас был неоднозначным - были игры, в которых мы очень хорошо играли, выполняли тренерскую установку и добивались положительного результата, а были матчи, когда игра совсем не задавалась, и от этого были непонятные провалы и крупные поражения. Но не смотря на это, мы выкладывались в каждой игре и старались играть на победу.

— Как думаешь, чего вам не хватило, чтобы чаще цепляться за победы в регулярном чемпионате? 

— Я думаю, опыта. Во многих играх, где мы потеряли очки, нам не хватило опыта и терпения. Мы могли переводить многие игры в овераймы или же доводить до буллитов, но из-за ошибок в силу неопытности мы теряли очки. 



— Несмотря на то, что «Белый Барс» - самая молодая команда в УХЛ - вы обогнали «Волков» и вышли в плей-офф. За счет чего это удалось? 

— Это вышло за счёт выполнения тренерского задания, за счёт командой работы и за счёт желания. Мы могли и «Мариуполь» обогнать, но не хватило совсем немного.

Думаю ключевым моментом была игра в Мариуполе, когда мы проиграли 1:2 по буллитам и они обогнали нас на 1 очко. Выиграй тот матч, мы бы были на подъёме и, думаю, удержали бы 6 строчку за собой.



— Какие вообще сложности и трудности возникают в работе с настолько молодыми игроками?

— На этот вопрос, к сожалению затрудняюсь ответить, так как я не тренер. Но наблюдая со стороны за работой нашего тренерского штаба, я понимаю что это не очень легкое дело. Тренеры пытаются донести нам очень много информации, разобрать каждый игровой эпизод, объяснить как действовать в той или иной ситуации. Помимо всего этого нужно ещё найти правильные слова, где-то разозлить ребят, где-то наоборот поддержать. 

— Победы у «Белого Барса» пошли после экватора чемпионата, когда в строй вернулись Бабинец и Даниленко. Как повлияло на команду возвращение лидеров? 

— Возвращение повлияло положительно. Возможно где-то появилась какая-то эйфория и уверенность в своих силах, за счёт этого и пошли победы. Я бы не сказал, что содержание нашей игры кардинально изменилось, возвращение Серёжи и Димы добавило агрессивности в атаке и реализации, мы начали использовать свои моменты и добывать очки.

— Как для себя лично ты можешь оценить этот сезон? 

— Для себя тоже могу этот сезон оценить неоднозначно, были ужасные игры, после которых в голове происходила катастрофа, а были отличные игры, в которых я показывал хорошую игру.

Личной статистикой недоволен, цель была совсем другая. Хотелось бы побольше сыграть в этом сезоне и, конечно же, побольше побед иметь в своем активе. Но в целом, вторую половину сезона оцениваю положительно, но опять же хотелось бы лучше.



— Можешь дать свой прогноз на пары в полуфиналах? Кто из 4 команд пройдет дальше?

— В паре «Донбасс» - «Днепр», считаю фаворитом «Донбасс», но уверен, что «Днепр» потрепает нервы «Донбассу» в этой серии. Не стоит забывать, что «Донбасс» длительное время был без игровой практики, поэтому «Днепр» имеет все шансы зацепится в этой серии. 

Во второй паре «Кременчук» - «Сокол» явного фаворита нет. История личных встреч в сезоне равна. «Кременчук» - действующий чемпион и на очень хорошем ходу, поэтому здесь будет очень интересная серия.

А вообще, хотелось бы пожелать просто всем болельщикам и командам получить удовольствие от этих игр плей-офф, а командам хорошей игры, побед и без травм.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber




Cannot find 'popup' template with page ''