Канада обыграла Австрию, у США техническое поражение: обзор третьего игрового дня МЧМ-2022

В рамках третьего игрового дня состоялся один матч

Вчера, 28 декабря, состоялся третий игровой день молодёжного чемпионата мира-2022.Канада обыграла Австрию, США получило техническое поражение.

«Швейцария» - «США» 1:0

Два игрока сборной США сдали положительный тест на коронавирус. ИИХФ приняла решение назначить США техническое поражение.

«Австрия» - «Канада» 2:11 (0:5, 1:1, 1:5)

В первом периоде Канада повела в счёте 5:0, дублем отличился Коннор Бенард. Во втором периоде австрийцы забросили первую шайбу. В третьем периоде канадцы увеличили отрыв до 11:1, но аввстрйцы забросили вторую шайбу.

Напомним, что сегодня, 29 декабря, Финляндия сыграет с Чехией в 21:00, Словакия с Россией в 23:30, Канада с Германией в 02:00. В прямом эфире матчи Финляндии и Словакии покажет телеканал XSPORT.