Камбэк «Сокола», яркая победа «Краматорска» и голепад в Белой Церкви: Обзор недели хоккейной Суперлиги Париматч

В рамках очередной недели состоялось 6 матчей

Вчера, 23 января, завершилась очередная игровая неделя хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которой «Мариуполь», «Краматорск» и «Донбасс» одолели «Белый Барс», «Краматорск» впервые в сезоне одолел СК «Сокол», а «Мариуполь» уступил киевскому клубу.
«Белый Барс» - «Мариуполь» 1:11 (1:4, 0:3, 0:3)
«Стальные чайки» устроили оппонентам настоящий холодный душ, дважды забросив за стартовые три минуты матча - голы в свой актив записали Никита Коваленко и Никита Зуев. После двух пропущенных голов «Белый Барс» усилиями Валентина Никонорова смог вернуться в игру, но пропустил еще два раза от Никиты Милёхина и Владислава Бойко.  Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» только утвердил свое лидерство в матче, отличившись в воротах соперника еще три раза.
В заключительном отрезке встречи Владислав Бойко забросил восьмую шайбу своей команды и оформил первый покер в истории хоккейной Суперлиги Украины. До конца матча «чайки» еще три раза прошили ворота «Белого Барса», установив итоговый счет 11:1 в свою пользу. Голы на свой счет записали Виктор Тютченко и Никита Милехин (дважды).

СК «Сокол» - «Краматорск» 2:3 (0:1; 2:0; 0:1)

Первыми счёт открыли гости – Игорь Калинычев направил шайбу в верхнюю девятку ворот киевлян и вывел свою команду вперёд, усдя на перерыв с минимальным преимуществом. Во втором периоде «Сокол» все-таки смог восстановить паритет на табло – Дмитрий Марченков сравнял счет. А под конец периода Виктор Шахворостов обеспечил «Соколу» преимущество в одну шайбу – 2:1.

В завершающей двадцатиминутке краматорчане сравняли счёт, отметившись в большинстве – Илья Бабрусев обыграл Даниила Яковлева. «Краматорск» не сбавлял обороты и вышел вперед, снова играя в численном преимуществе – Александр Сёмочкин забросил третью шайбу команды, которая стала победной для гостей. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Краматорска».

«Белый Барс» - «Краматорск» 0:7 (0:2; 0:3; 0:2)
Первыми счёт открыли гости - Ярослав Сергиевский и Никита Кругляков обеспечили «Краматорску» уверенное преимущество.

Во втором периоде Игорь Калинычев, Сергей Афанасьев и Глеб Мальцев сняли вопросы о победителе матча. А в завершающей двадцатиминутке команды поочередно атаковали ворота друг друга и «Краматорску» удалось забросить еще дважды Андрей Жвачкин и Артём Градович установили счет 7:0 на табло в пользу своей команды.

СК «Сокол» - «Мариуполь» 6:4 (0:2, 2:1, 4:1)
На старте матча «Мариуполь» навязал свою игру противнику и смог дважды отличиться в воротах Даниила Яковлева -  голы на свой счет записали Владислав Бойко и Элиезер Щербатов. Во втором отрезке встречи СК «Сокол» смог вернуться в игру благодаря голу Ивана Белякова, после чего команды обменялись голами - на шайбу Владимира Чердака ответил Дмитрий Марченков.

В начале третьего периода Егор Иванов и Элиезер Щербатов снова обменялись голами, однако после этого киевляне перевернули матч с ног на голову, забросив три безответные шайбы в ворота Алексея Трифонова и добыв волевую победу.

«Белый Барс» - «Донбасс» 3:5 (1:3; 1:1; 1:1)

Самым удачным для дончан был первый период, в котором подопечные Павла Микульчика забросили 3 шайбы. «Белый Барс», в свою очередь, сократил отрыв – Юрий Качан обыграл Олега Петрова.

Во втором и третьем периодах команды обменялись голами - на шайбы Виктора Туркиа и Романа Кобелева ответили Юрий Качан и Кирилл Маландин. Матч завершился со счётом 3:5.

На данный момент турнирная таблица хоккейной Суперлиги Париматч выглядит таким образом:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube