Новость

Иван Золотухин: «В хоккее важна не только физическая форма, но и ментальная готовность»

5 февраля 2019 г. 19:00
Иван Золотухин: «В хоккее важна не только физическая форма, но и ментальная готовность»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 19641
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 12661
            [1] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 19641
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 12661
            [1] => 8189
        )

)

Форвард херсонцев – о причинах поражения от «Кременчука», командном духе и паузе в чемпионате

Нападающий херсонского «Днепра» Иван Золотухин пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о матчах против лидеров чемпионата, причинах высоких результатов команды, целях на второй этап чемпионата и тренировках во время международной паузы.

– Как думаешь, почему не получилось «дожать» «Кременчук» в конце матча?

– У нас была равная, напряжённая  игра. То мы, то они выходили вперёд. В конце матча у нас было пару моментов забить гол и перевести игру в овертайм, но не получилось.

Где-то оборона и вратарь противника сыграли уверенно. В  итоге мы допустили на одну ошибку больше, чем соперник. Поэтому и проиграли игру.


– Вы дважды вели по ходу встречи, но позволяли противнику вновь сравнивать счёт. Почему так получалось?

– Я думаю, что сыграла свою роль потеря концентрации в обороне после забитых голов.

– В минувшем туре вам удалось обыграть дончан в серии буллитов. После предыдущих двух проигранных им встреч, меняли ли что-то в своей игре?

– Нет, ничего не меняли в нашей тактике и игре. В каждом матче у нас одна задача - строго играть в обороне, оказывать постоянное давление на каждом участке поля и реализовать свои моменты.

– В матче против «Кременчука» к тебе в звено Дмитрий Пидгурский поставил Ивана Дуаева. Быстро сыгрался с новым партнёром?

– Какое-то время до игры мы уже тренировались вместе и успели неплохо сыграться. Вообще у нас такая команда, что любой игрок может подстраховать, заменить другого даже во время матча.

Все знают установку тренера ,которую нужно выполнять, вне зависимости с кем выходишь на лёд.



–  Вообще твоя пара с Андреем Жвачкиным одна из самых результативных в команде. Можно сказать, что тренер сразу попал в точку с такой расстановкой игроков?

– Да, Дмитрий Иванович Пидгурский сразу же на сборах поставил нас в одно звено и большую часть времени мы играли и тренировались  вместе. 

– Как думаешь, за счёт чего «Днепр» на протяжении всего сезона показывает такой положительный результат фактически без спадов?

– Тренерский штаб заложил нам  хороший фундамент физической подготовки ещё до старта сезона, что очень важно для стабильной игры на протяжении всего чемпионата. Плюс с начала сезона нас настраивали биться в каждом матче только на победу.



– Как вообще внутри клуба поддерживается командный дух?

– Перед играми нам показывают мотивационные видео из нарезок наших голов и побед. Я вообще считаю, что в хоккее очень важна не только физическая форма, но и ментальная готовность.

И ещё у нас с ребятами есть свой чат, где мы общаемся, шутим, обсуждаем разные вещи за пределами стадиона, что позволяет нам быть действительным сплочённым коллективом.

– Сейчас в чемпионате УХЛ-Пари-Матч наступила международная пауза. Какой она будет для «Днепра»?

– Сейчас тренерский штаб дал нам пару дней для отдыха. А затем соберемся всей командой, разберём ошибки предыдущего матча с «Кременчуком» и будем готовится к предстоящему выезду в Дружковку.



Напомним, что во время международной паузы национальная сборная Украины с 7 по 10 февраля сыграет на международном турнире в Броварах, а украинская «юниорка» 8 и 9 числа сыграет против сверстников из Польши в Белой Церкви.

Заключительная часть регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч стартует 13 февраля в 16:30 матчем между «Ледяными Волками» и МХК «Динамо», а двумя часами позже в Дружковке сыграют «Донбасс» и «Днепр». На следующий день в 18:30 36 тур закроют «Кременчук» и «Белый Барс».
Cannot find 'popup' template with page ''