Новость

«Гомель»: обладатель Кубка и возможный соперник в еврокубке

7 августа 2018 г. 16:00
«Гомель»: обладатель Кубка и возможный соперник в еврокубке
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12587
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12587
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
        )

)

Очередной поединок Кубка Салея дончане проведут в Минске

Во вторник 7-го августа донецкий «Донбасс» проведет свой второй поединок в Кубке Салея-2018. Эта встреча станет первой "домашней" для подопечных Юлиуса Шуплера, ведь с «Рысями» дончане встретятся в Бобруйске, в котором чемпионы Украины базируются во время пребывания в Беларуси.

Вторник, 7 августа (Бобруйск):
«Донбасс» - ХК «Гомель»

Прямая трансляция на сайте XSPORT.ua начнется в 18:55.

«Рыси» заняли в прошлом сезоне четвертое место в чемпионате Экстралиги и стали обладателями национального кубка, который и носит имя знаменитого белорусского защитника Руслана Салея, погибшего в 2011-м году в авиакатастрофе самолета с ярославским «Локомотивом» на борту.

Именно благодаря победе в Кубке Салея-2017, «Гомель» в новом сезоне-2018/2019 сыграет в Континентальном кубке IIHF. Белорусский клуб стартует в еврокубке в ноябре – в полуфинальном раунде турнира в группе D. Именно в этот квартет, в случае успеха на турнире второго раунда в Латвии, попадет и «Донбасс».

ХК «Гомель» только один раз в своей истории становился чемпионом Беларуси. Было это в 2003-м году. Тот титул вместе с командой завоевывали и нынешние тренеры дончан Сергей Витер и Евгений Бруль. В 2004-м году «Гомель» был близок и к выигрышу Континентального кубка, но проиграл финал братиславскому «Словану».

Из отпуска этим летом «Гомель» вышел 4-го июля.


Среди потенциальных соперников «Донбасса» и его экс-игрок Александр Сырей, становившийся вместе с дончанами чемпионом Украины. В основном же, хоккеисты «Гомеля» являются молодыми исполнителями и воспитанниками клуба.




Свой первый матч в новом сезоне «Рыси» сыграли 29-го июля, по буллитам обыграв клуб ВХЛ «Ладу» (4:3 Б.). А 2-го августа «Гомель» в товарищеском поединке победил жлобинский «Металлург» (4:1), после основного времени соперники также посоревновались в исполнении буллитов.


Результаты стартовых матчей Кубка Салея-2018: 

«Неман» - «Донбасс» - 9:2, 
«Молодечно» - ХК «Гомель» - 4:3 Б.



Комментарий главного тренера ХК «Гомель» Олега Хмыля после игры с «Молодечно»:

– Как говорится – летний хоккей. Очень много ошибок, особенно в обороне. Это в принципе и понятно, не так давно вышли на лед, над многими компонентами игры еще не работали. В третьем периоде не хватило физики, поэтому не удержали победный счет, но радует, что хватило характера сравнять счет. А в серии буллитов немного нам не повезло.



По материалам сайта XSPORT
Теги: Донбасс
Cannot find 'popup' template with page ''