Голевые качели и победный дубль Шишлянникова: разбор матча «Донбасс» - «Мариуполь» от InStat

«Чайки» показали зубы, но уступили лидеру соревнований

Вчера, 16 января, в Краматорске состоялся поединок 11-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между «Донбассом» и «Мариуполем», в рамках которого донецкий клуб добыл сложную победу над гостями из Мариуполя (3:2).

Если говорить о статистике бросков, то по этому показателю в мачте первыми были дончане - подопечные Павла Микульчика нанесли 91 бросок, из них 53 - в створ ворот. Таким образом, «Донбасс» смог реализовать каждую 17-ю попытку, отправив в ворота «чаек» 3 шайбы.

«Мариуполь», в свою очередь, нанес 44 броска, из которых – 26 в створ ворот. При этом команда из Мариуполя дважды отличились в воротах Андрея Макарова

Зоны бросков/бросков в створ:

«Донбасс» выиграл 62% вбрасываний против 38% у «Мариуполя» (41 против 25). Особенно успешно "на точке" дончане действовали в зоне атаки – 21 выигранное вбрасывание против 8 у «стальных чаек».

Вбрасывания по зонам

Если говорить про игру в большинстве, то оба клуба заработали по 6 удалений, при этом, что дончане, что мариупольцы, смогли реализовать по одному своему шансу. «Донбасс», имея численное преимущество смог 17 раз бросить в створ ворот Алексея Трифонова (1.59 на минуту в большинстве), а коллектив Сергея Витера ответил 9 бросками (0.93 на минуту в большинстве).

«Донбасс» опередил «Мариуполь» по количеству силовых приемов - 12 силовых против у «чаек». Первыми дончане были и по количеству заблокированных бросков - донецкий клуб заблокировал 18 бросков против 11 у мариупольской команды.

Андрей Бирюков 197 Алексей Трифонов 187

По проведенному времени на льду у «Донбасса» в поединке с «Мариуполем» лидируют Никита Жульдиков (22 минуты и 57 секунд) и Филипп Пангелов-Юлдашев (19 минут и 29 секунд), а также Роман Кобелев (19 минут и 25 секунд). У «Мариуполя» 24 минуты и 7 секунд на льду провел форвард Виктор Тютченко, 23 минуты и 36 секунд - Роман Алексеев, а 21 минуту и 36 секунд - Илья Олендаренко

По броскам в матче лидирует Александр Пересунько, который 13 раз пытался прошить ворота Алексея Трифонова. У команды Сергея Витера по 6 бросков совершили Владислав Бойко и Сергей Твердохлебов.

Чаще всего вбрасывания в матче выигрывал Виктор Туркин - на счету форварда дончан 12 выигранных вбрасываний. У «Мариуполя» 8 вбрасываний выиграл Сергей Твердохлебов.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube