Гол Егорова и ассист Матерухина не спасли «Могилев» от поражения и другие результаты в чемпионате Беларуси

В Жлобине случилась голевая феерия с девятью шайбами

Вчера, в белорусских экстралигах «А» и «Б» состоялись очередные поединки в «регулярках».

В Гомеле, местный клуб принимал «Локомотив» из Орши. Уже на 44 секунде матча с передачи экс-защитника «Донбасса» Курбатова, хозяева вышли вперед. Во втором периоде гомельцы забросили еще три шайбы. А в заключительной двадцатиминутке гости все же смогли размочить счет.

Финальная сирена зафиксировала такие цифры на табло – 4:1 в пользу «Гомеля».

В другом матче хоккейного вечера, жлобинский «Металлург» вместе с гостями из Могилева устроили настоящею голевую феерию. Команды на двоих забросили 9 шайб.

Переломным моментом в поединке стал второй период, когда при счете 2:2, хозяева забили два безответных гола. В заключительном отрезке игры, гости смогли, так же забросить две шайбы, но при этом пропустили одну – 5:4.

Стоит отметить, что в голевой феерии отметились и экс-хоккеисты украинского чемпионата. В составе победителей ассист на свой счет записал защитник Черевач. А у «Могилева» - ассист у Матерухина и гол у Егорова.