(
        )

)

В рамках второго игрового дня состоялось четыре матча

Вчера, 27 декабря, состоялся второй игровой день молодёжного чемпионата мира-2022. Финляндия с разницей в шесть шайб обыграла Австрию, Россия в две шайбы обыграла Швейцарию, Германия в овертайме вырвала победу у Чехии, Швеция одержала сухую победу в матче со Словакией.

«Австрия» - «Финляндия» 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)

В первом периоде Финляндия вышла вперёд и забросила две шайбы.

Во втором периоде австрийцам удалось сократить отрыв до 1:3, но к концу матча Финляндия сделала разницу в шесть шайб.

«Россия» - «Швейцария» 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)

В первом периоде Россия повела в счёте 3:1, во втором команды не отметились заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке Матвей Мичеков забросил четвертую шайбу, а Фабиан Рицман вторую для швейцарцев.

«Германия» - «Чехия» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

В первом периоде команды не отличилась шайбами. Во втором Германию вперёд вывел Александр Бланк. Ян Мишак сравнял счёт в большинстве. В третьем периоде команды не забили гол. В овертайме Александр Бланк оформил дубль и вырвал победу для Германии.

«Швеция» - «Словакия» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

В первом периоде Швеция реализовала большинство, к концу матча шведы увеличили преимущество до 3:0.

Напомним, что сегодня, 28 декабря, Швейцария сыграет с США в 23:30, а Австрия с Канадой в 02:00.