«Галицкие Львы» уступают в первом матче сезона

(
        )

)

Шатаут на счету голкипера «Белого Барса» Александра Качулы

Накануне встречи многие предсказывали победу белоцерковской команды, которая превосходит своих сегодняшних соперников по игровому опыту. Однако матч оказался не таким уж и лёгким для обеих команд.

Первый период прошёл под контролем «Белого Барса». «Галицкие Львы» начали встречу довольно сумбурно, и быстро пропустили – первую шайбу «Барсов» в новом сезоне забросил Сергей Логач, а через 6 минут преимущество удвоил капитан команды Руслан Ромащенко.

Во второй двадцатиминутке новояворовская команда более активно пошла в атаку, так как результат явно не устраивал команду Михаила Чиканцева. Тем не менее, все заброшенные шайбы в этом периоде оказались вновь на счету «Белого Барса». Сначала, на 25-й минуте встречи, Даниленко в суматохе возле ворот Александрова затолкал шайбу в сетку ворот, а спустя 5 минут, после перехвата шайбы в средней зоне, Куцевич отдал на Лесникова, и тот переправил шайбу в дальний угол мимо голкипера «Галицких Львов».

Последний период «Белый Барс» сыграл спокойно, приложив ровно столько усилий, сколько нужно было для победы. «Галицкие Львы» шли в атаку, однако все попытки разбивались об защиту «Барсов». Отдельно отметим голкипера белоцерковской команды Александра Качулу, на счету которого первый шатаут в УХЛ в сезоне 2017/18.

«Белый Барс» - «Галицкие Львы» 4:0 (2:0; 2:0; 0:0)

Шайбы
1:0 Логач (Дурдыев, Печерских), 06:39. 2:0 Ромащенко (Табашник, Бондаренко), 11:46. 3:0 Даниленко (Лесников, Дурдыев), 24:27. 4:0 Лесников (Куцевич, Ядловский), 30:11.

«Белый Барс»: Качула (Краснопольский); Герцик - Табашник, Ядловский - Воронин, Логач - Грицюк, Гриценко - Савченко; Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Печерских - Гуменюк, Панов - Найдёнов - Сеник.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Толстушко - Черня, Порупа - Сирченко, Артемьев - Тонковид, Ратушный; Чобанян - Н. Дворник - Генералов, Арустамов - Арабов - Боронило, Чиканцев - Середа - Кизло, Абаджян.

Напомним, что в первом матче сезона «Донбасс» обыграл «Кременчук» со счётом 5:2.