(
        )

)

В рамках первого игрового дня состоялось четыре матча

Вчера, 26 декабря, стартовал молодёжный чемпионат мира-2022. В первый игровой день Финляндия обыграла Германию, Швеция оформила реванш в матче с Россией, Чехия повела в счёте 3:1, но уступила Канаде, США с минимальным преимуществом обыграли Словакию.

«Финляндия» - «Германия» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

В первом периоде финны наседали на немцев, но подопечные Томаса Абштрайтера отражали атаки. Обе команды наносили равное количество бросков. Во второй половине первого периода Финляндия распечатала счёт – Сэмуел Хелениус обыграл Никиту Кваппа.

Во втором периоде немцы реализовали большинство и сравняли счёт – Лука Мунценбергер стал автором первой шайбы Германии на МЧМ-2022. К третьему периоду финны вышли вперёд 2:1.

В третьем периоде Сэмуел Хелениус забросил третью шайбу финнов и оформил дубль.

«Россия» - «Швеция» 3:6 (0:1, 1:2, 2:3)

В первом периоде Швеция реализовала большинство и повела в счёте 1:0.

Во втором шведы увеличили преимущество до 3:0, оппоненты отыграли одну шайбу.

В третьем Швеция не сбавляли обороты и забросила четвертую шайбу, Матвей Мичков забил два гола и сократил отрыв до минимального 3:4. Шведы забросили ещё две шайбы.

«Чехия» - «Канада» 3:6 (3:3, 0:2, 0:1)

Первыми забросили канадцы, но чехи сравняли счёт. Чехия увеличила отрыв до 2:1, реализовав большинство. Меньше чем через минуту, команда повела в счёте 3:1. Канадцы сравняли счёт в раздевалку.

Во втором периоде Канада забросила две шайбы.

В третьем канадцы реализовали большинство и забросили шестую шайбу.

«США» - «Словакия» (2:0, 1:0, 0:2)

В первом периоде США повела в счёте 2:0.

Во втором периоде американцы увеличили отрыв до 3:0.

В третьей двадцатиминутке Мартин Хромяк забросил шайбу словаков, команда сняла вратаря и под конец матча Мартин оформил дубль.

Напомним, что сегодня, 27 декабря, Австрия сыграет с Финляндией в 21:00, Россия с Швейцарией в 23:30, Германия с Чехией в 02:00, Швеция со Словакией в 04:30. В прямом эфире матчи покажет телеканал XSPORT.