Евгений Зык: «Два периода присматривались к сопернику, пытались сыграть в правильный хоккей»

)

Автор победного буллита в матч против литовцев – о старте на турнире Четырех наций

Нападающий молодежной сборной Украины Евгений Зык, отметившийся победной шайбой в послематчевой серии бросков в игре против Литвы (1:0 ПБ), подвел итог противостояния в интервью пресс-службе соревнований.

– Неплохая игра, тяжелая борьба. Два периода присматривались к сопернику, пытались сыграть в правильный хоккей, были ошибки и там, и там. Шайба не шла в ворота, так вот игра сложилась… Хорошо, что выиграли в конце.

Да, ошибок хватало, без них тяжело играть в идеальный хоккей. Все ошибаются, всем надо исправлять.
Сейчас все пытаются пробиться в основной состав на чемпионат мира, который будет через месяц, все ребята могут. Надо показывать себя, проявлять свои лучшие качества.

Со следующими соперниками, уверен, легко не будет. Ко всем нужно готовиться, со всеми нужно хорошо и правильно играть. Будем готовиться, завтра увидим».

Напомним, что свой следующий матч украинская молодежка сыграет уже сегодня, 8 ноября, против сборной Польши. Прямая трансляция матча будет доступна на сайте УХЛ, а также на сайте XSPORT.ua