Новость

Евгений Колычев: «Если представители ФХУ игнорируют собрания учредителей УХЛ, как можно рассмотреть поднятые ими вопросы?»

26 октября 2021 г. 19:42
Евгений Колычев: «Если представители ФХУ игнорируют собрания учредителей УХЛ, как можно рассмотреть поднятые ими вопросы?»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 64963
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 63090
            [1] => 8191
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 64963
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 63090
            [1] => 8191
            [2] => 19705
        )

)

Генеральный менеджер УХЛ прокомментировал заявление ФХУ

26 октября на странице Федерации хоккея Украины в Facebook было опубликовано заявление, касающееся собрания учредителей УХЛ, которое состоялось 25 октября. 

Генеральный менеджер Украинской хоккейной лиги Евгений Колычев прокомментировал сообщение ФХУ:

– Прежде всего напомню, что за последнюю неделю состоялось уже два собрания учредителей, 22 октября по инициативе клубов, и 25 октября по инициативе ФХУ. Причём на первое представители Федерации не явились, а во время второго провели сознательный демарш.

Представители ФХУ, если бы приняли участие хотя бы в одном из них, могли бы внести свои вопросы в повестку дня в порядке, установленном законодательством. 

В своём сообщении Федерация хоккея Украины пишет «Лига», имея ввиду УХЛ, в кавычках – что это вообще такое? Это больше похоже на детскую обиду, а не на действия национальной федерации.

Что касается финансовой отчётности – от ФХУ был один запрос с требованием предоставить данные, он был направлен нам 12 октября. В 10-дневный срок, как требует Закон, мы подготовили весь пакет документов (около 100 страниц), и были готовы предоставить их на собрании учредителей 22 октября.

Как мы помним, представители ФХУ проигнорировали это собрание, поэтому все документы я передал лично в руки исполнительному директору Федерации Александре Слатвицкой в тот же день. Об этом ещё 22 октября вышел сюжет на телевидении, и странно читать, что сегодня Федерация говорит об отсутствии этих документов у них.

По мнению клубов, Федерация фактически навязала своё вхождение в состав учредителей УХЛ, и решение об этом было принято под угрозой срыва участия украинских клубов в Континентальном кубке и Лиге чемпионов. 

По моей информации, клубы-учредители УХЛ не собираются уменьшать свою долю. Если Федерация хочет включить другие клубы-участники чемпионата в состав учредителей Лиги, она могла бы передать им свою долю и вынести этот вопрос на общее собрание.


Источник: XSPORT.ua
Cannot find 'popup' template with page ''