Новость

Евгений Бруль: «Очень хорошо, что есть такие турниры, как Junior Hockey Cup»

8 мая 2021 г. 16:48
Евгений Бруль: «Очень хорошо, что есть такие турниры, как Junior Hockey Cup»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 59957
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 48485
            [1] => 59694
            [2] => 19705
            [3] => 19707
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 59957
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 48485
            [1] => 59694
            [2] => 19705
            [3] => 19707
        )

)

Тренер «Краматорска» и один из комментаторов Junior Hockey Cup поделился впечатлениями от турнира

Все матчи молодёжного турнира Junior Hockey Cup показывал сайт XSPORT.ua, а в роли одного из комментаторов выступил тренер «Краматорска» Евгений Бруль

В интервью XSPORT.ua опытный наставник поделился эмоциями от турнира, а также признался, что комментировать матчи сложнее, чем играть на льду.

 Ваши впечатления от турнира?
 
— Для начала хочу поблагодарить за то, что мне дали возможность вернуться в такую работу. Эта работа сложная: очень непросто сидя здесь передавать все эмоции и атмосферу на экраны. Это искусство! Большой респект я хочу сказать комментаторам, у которых все это получается. Иногда нужно сдерживать свои негативные эмоции, а это тоже очень большой труд. Что касается турнира, то он очень интересный. Молодые пацаны имеют возможность себя проявить, показать и доказать, что они умеют играть в хоккей. Каждый участник этого турнира старается как можно лучше сыграть в любом матче, даже если они проигрывают, все равно не опускают руки. Мне это очень импонирует. На моей памяти не было ни одного неинтересного матча. Нет безразличия, у всех горят глаза и это очень хорошо, что есть такие турниры как Junior Hockey Cup.

  На ваш взгляд, что легче - играть, заниматься тренерской деятельностью или комментировать игры?

— Поверьте мне - легче играть. Когда ты тренер или комментатор, а у меня уже есть немного опыта, то здесь нервы просто на пределе. В роли тренера ты переживаешь не только за себя, но и за тех, кто выходит на поле, за результат, за послематчевый анализ. Играть проще: ты выходишь, делаешь свою работу, а потом, если игра проиграна, то ты стараешься забыть результат и идти дальше. А тренер должен ломать голову, что не получилось, как перетасовать звенья, кого выпустить, а кого нет. Есть же те, кто еще не выходил на лед, а им тоже нужно дать возможность проявить себя. Очень непростая работа тренера. Говорят, что побеждает команда, а проигрывает тренер. То есть, тренер берет на себя вину и говорит, что в следующей игре мы обязательно победим. Комментаторы в свою очередь —  это те люди, которые переносят все эмоции. Это тоже очень интересный и нелегкий труд. В каждой сфере есть свои нюансы, свои тонкости и я думаю, что те люди, которые приносят позитив, очень большие молодцы.



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''