[5] => 5377
        )

)

В Харькове на «Салтовском льду» прошел первый матч 3-го тура УХЛ

Непростое испытание выпало Виталию Литвиненко – в четверг его подопечным противостоял действующий чемпион страны «Донбасс», а уже в субботу – серебряный призер «Дженералз». И если в матче с дончанами превосходство гостей хозяева под сомнения не поставили (2:7), то встреча с киевлянами получилась весьма напряженной. А развязка наступила только в третьей 20-минутке.

Впервые в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины «Витязю» удалось уйти на перерыв в качестве лидера. Достойно отразив все попытки забить гостей, хозяева провели несколько неплохих атак и по истечении четверти часа открыли счет. Результативный бросок удался Егору Посевину, которому ассистировали Поддубный и Лазаренко – 1:0.

Восстановить паритет в счете киевлянам удалось в дебюте второго отрезка. Играя в численном большинстве, Мушников забросил свою дебютную шайбу в свитере «Генералов» после перепасовки Сакова и Баскова – 1:1. А под занавес периода столичные «офицеры» вышли вперед. На ворота Напненко выскочили Басков и Лялька – первый пасовал, второй забивал – 1:2.

Впрочем, удерживать перевес киевлянам удалось всего шесть минут – после броска издали Оксененко удачно на добивании сыграл Кривонос – 2:2.

Исход встречи в заключительной 20-минутке решил Алексей Басков. К двум результативным передачам во втором периоде нападающий «Дженералз» добавил два попадания в цель в третьем. На 53-й минуте Миколенко сократил отставание харьковчан до минимума, но разжиться хотя бы одним очком в матче его команде это не помогло.

«Витязь» Харьков – «Дженералз» Киев – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).

Шайбы: 1:0 Посевин (Поддубный, Лазаренко), 14:39, 1:1 Мушников (Саков, Басков), 26:39-бол, 1:2 Лялька (Басков), 33:08, 2:2 Кривонос (Оксененко), 38:48, 2:3 Басков (Саков, Лиманский, больш.), 46:45, 2:4 Басков (Безуглый, Татаренко), 51:50, 3:4 Миколенко (Посевин), 52:15.

Витязь: Напненко (Вязовов), Лысак-Сальников-Кривонос, Матвиенко-Оксененко, Посевин-Миколенко-Еловиков, Кривда-Поддубный, Кобиков-Ханин-Лазаренко, Качмар-Попов, Ефремов-Максименко-Алексанян-Петрович, Одноворченко.

Дженералз: Петров (Березин), Лялька-Саков-Басков, Афанасьев-Толкунов, Лиманский-Шаманский-Безуглый, Татаренко-Жовнир, Цыпнятов-Мельников-Тимченко, Скрипец-Генкель, Дворник-Костюк-Мушников, Шпак-Боевых.