Две шайбы в третьем периоде принесли «Донбассу» победу над «Краматорском» (видео)

Команды играли с нулями на табло до 58 минуты

Сегодня, 23 ноября, в рамках 19-го тура Украинской хоккейной лиги «Донбасс» принимал «Краматорск».

Активнее матч начали хоккеисты «Донбасса», уверенно атакуя ворота Виталия Труса. Однако, уже к середине периода «Краматорск» выровнял игру, попробовав свои силы у владений Андрея Макарова. Несмотря на обилие опасных моментов, на табло по итогам первой двадцатиминутки горели 0:0.

Не удалось командам открыть счет и во втором периоде. Снова из всех обоюдоострых атак победителями выходили Андрей Макаров и Виталий Трус. Под завесу периода штрафной бросок не смог реализовать Илья Бабрусев, а на второй перерыв клубы вновь отправились с нулями на табло.

Фактически весь третий период команды играли на равных и старались разыгрывать атаки до верного, однако распечатать ворота Труса и Макарова им не удавалось. И когда казалось, что матч перейдет в овертайм, «Донбасс» усилиями Олега Шишлянникова смог открыть счет в матче, а спустя 10 секунд Гатис Спруктс поставил результативную точку в матче, который завершился со счетом 2:0 в пользу дончан.

«Донбасс» - «Краматорск» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Шишлянников (Коренчук, Кобелев), 58:22 ; 2:0 Спруктс (Туркин, Медедев), 58:35;

Донбасс: Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Жульдиков, Андрейкив - Галыгин, Игнатенко - Фирсов; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Спруктс, Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Коренчук - Буценко - Разумов.

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев - Таран (А), Летов - Ваулин, Афанасьев - Сирченко; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Тимченко - Калинычев - Кобыльник, Говорушко - Середницкий - Геворкян.