(
        )

)

«Мариуполь» пропустил первым, но смог добыть сложную победу над киевлянами

Вчера, 6 февраля, в Броварах состоялся поединок 18-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между СК «Сокол» и «Мариуполем», в рамках которого мариупольский клуб, пропустив первым, взял реванш у команды из Киева (4:3).

Если говорить о статистике бросков, то по этому показателю в мачте первыми были мариупольцы - подопечные Сергея Витера нанесли 37 бросков в створ ворот киевлян. Таким образом, «Мариуполь» смог реализовать каждую 9-ю попытку, отправив в ворота киевского клуба 4 шайбы. Самыми результативными для мариупольской команды были первый и второй периоды, в котором «чайки» забили по 2 гола.

«Сокол», в свою очередь, нанес 26 бросков в створ ворот Алексея Трифонова. При этом команда из Киева 3 раза отличились в воротах мариупольцев (по голу в каждом периоде). Отметим, что команда из Мариуполя смогла заблокировать 16 бросков киевлян, СК «сокол», в свою очередь, удалось заблокировать 7 бросков «чаек».

«Соколу» удавалось наносить броски по воротам «Мариуполя» фактически со всей зоны защиты мариупольцев - чаще всего из левого круга вбрасывания. Забрасывали хоккеисты киевской команды с пятака, а также левого круга вбрасывания.

«Мариуполь», в свою очередь, также чаще всего наносил броски из левого круга вбрасывания и пытался прошить ворота Артура Оганджаняна с пятака. Отметим, что две шайбы «чайки» забросили как раз с пятака, а еще две - из левого круга вбрасывания и синей линии.

«Мариуполь» выиграл 64% вбрасываний против 36% у СК «Сокол».

Статистика вбрасываний - СК «Сокол»

Статистика вбрасываний - «Мариуполь»

Если говорить про игру в большинстве, то СК «Сокол», проведя в большинстве 6 минут и 1 секунду, смог забросить 2 шайбы. При этом, имея численное преимущество, киевляне совершили 14 бросков в створ ворот мариупольского клуба. «Мариуполь» пытался разыграть лишнего в течение 7 минут и 42 секунд, также забросив 2 раза и нанеся при этом 20 бросков.

«Мариуполь» записал в свой актив 7 силовых приемов против у СК «Сокол».

Сергей Дорофеев  189 Станислав Тунхузин 210

По проведенному времени на льду у СК «Сокол» в поединке с «Мариуполем» лидируют Сергей Дорофеев (24 минуты и 11 секунд) и Александр Панков (23 минуты и 50 секунд), а также Иван Беляков (23 минуты и 47 секунд). У «Мариуполя» 24 минуты и 25 секунд на льду провел защитник Егор Артамонов, 22 минуты и 2 секунды - Станислав Тунхузин, а 21 минуту и 53 секунды - Элиезер Щербатов

По броскам в створ ворот в матче лидирует Виктор Тютченко, который 7 раз пытался прошить ворота киевского клуба. У команды Олега Микульчика 5 бросков в створ ворот мариупольцев совершил Виктор Шахворостов.

Чаще всего вбрасывания в матче выигрывал Владислав Бойко - на счету хоккеиста мариупольского клуба 15 выигранных вбрасываний. У киевской команды лидирует по этому показателю Иван Беляков, который выиграл 14 вбрасываний.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube