Дубль Коробова принес победу «Кременчуку» в упорной борьбе против «Краматорска» (видео)

«Горожане» закрепились на втором месте, а гости - на четвертом

Сегодня, 18 ноября, в Кременчуге состоялся первый поединок 9-го тура УХЛ Париматч. Местный «Кременчук» на своей площадке принимал «Краматорск»

Уже на первой минуте обе команды совершили по броску в створ, заставив вратарей совершить по сейву.
К середине периода более острее впереди были гости. У них чаще получалось входить в зону соперника и бросать по воротам, заставляя Новицкого раз за разом демонстрировать свое мастерство.

На 14 минуте, вперед вышли «горожане». Мощным и точным броском со средней дистанции отметился Яковлев.

После забитого гола, команды заиграли живее. У «Краматорска» Воронин не смог переиграть Новицкого. А «горожане», играя в меньшинстве, за 20 секунд до конца периода, не смогли реализовать буллит. Вратарь гостей Шевчук оказался сильнее Денискина.

Уже на 20 секунде второй двадцатиминутки гости сравняли счет, реализовав свое численное преимущество. Шайбу на свой счет после добивания записал Кривошапкин.

Ближе к середине матча обе команды включили скорости и продемонстрировали игру на встречных курсах. При такой борьбе удачливей и мастеровитей оказались «горожане». На 31 минуте Коробов вывел «горожан» вперед своим мощным броском из-под защитника в дальний от вратаря угол. А на 35 минуте хозяева реализовали большинство и Серанов забросил третью шайбу – 3:1.

За три минуты до конца периода команды обменялись опасными моментами. Вначале вратарь гостей Шевчук справился с мощным броском хозяев. А затем Гринь, не использовал выход один в один с Новицким. Кипер хозяев спас «Кременчук».

Конец второй двадцатиминутки ознаменовался мощной дракой, вначале Тарана и Дубинина. А затем и остальных хоккеистов команд.

Первые десять минут заключительного периода прошли в равной борьбе и практически без голевых моментов. Запомнилась лишь драка между защитником «Кременчука» Григоряном и нападающим «Краматорска» Карпенко.

Все интересное случилось во второй половине отрезка. Все началось с двойного сейва Шевчука. Затем сейв от Новицкого после броска Карпенко. Вновь команды начали играть на встречных курсах. И вновь более удачливей оказались «горожане». И если Шевчук смог отбить мощные броски от Хришпенца и Грицких. То за 3 минуты до конца матча и кипер гостей был бессилен, после образцовой контратаки в исполнении Денискина и Коробова. Первый отдал, а второй забил.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Кременчука», которые после 9 игр набрали 16 очков (2 место). «Краматорск», после 6 игр набрали 7 баллов (4 место).

«Кременчук» - «Краматорск» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Яковлев (Денискин), 13:45; 1:1 – Кривошапкин (Полухин - Столяренко), 20:20; 2:1 – Коробов (Денискин), 30:22; 3:1 – Серанов (Киселев),34:00; 4:1 – Коробов (Денискин), 56:24.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Алексюк - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Киселёв - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Ворона, Пукс - Гриценко - Орлов, Коробов - Дубинин - Денискин.

Краматорск: Шевчук (Короваев); Полухин - Таран, Зуев - Гринкевич, Пахмурин - Воронин, Панков - ; Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Кривошапкин - Карпенко (К) - Халин, Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Геворкян