[2] => 8185
        )

)

Дончане начали выездную серию с победы в матче с «Белым Барсом»

Вчера, 23 января, в Белой Церкви состоялся поединок 15-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между «Белым Барсом» и «Донбассом». Дончане добыли упорную победу, забросив три шайбы в большинстве (5:3).

«Донбасс» перебросал «Белый Барс» со счетом 38:12. Таким образом, подопечные Константина Буценко реализовали 25% моментов, а дончане 13%.

Обе команды отметились в большинстве. Белоцерковцы сыграли 10 минут и 5 секунд в численном преимуществе, а единственную шайбу "барсов" в неравных составах забросил Кирилл Маландин. Всего в большинстве белоцерковцы нанесли 11 бросков. В свою очередь, «Донбасс» сыграл 7 минут и 42 секунды в большинстве, сделав 22 броска и забросив три шайбы.

Карта бросков «Белого Барса» в большинстве:

Карта бросков «Донбасса» в большинстве:

Подопечные Павла Микульчика выиграли 67% вбрасываний, в то время как «барсы» выиграли 33%.

Что касается силовых приёмов, команды поровну провели друг друга на прочность – по 6 приёмов каждый.

Лидеры:

«Белый Барс»           Индекс InStat        «Донбасс»                  Индекс Instat

Юрий Качан                         213              Александр Пересунько       202

Кирилл Маландин               192             Феликс Морозов                  195

Михаил Шистеров               174              Гатис Спруктс                     194

По проведенному количеству времени на льду у «Белого Барса» лидируют Владимир Алексюк25 минут и 15 секунд, Илья Сенин24 минуты 54 секунды и Владислав Куцевич24 минуты и 15 секунд. У «Донбасса» 21 минуты 52 секунды на льду провёл Филипп Пангелов-Юлдашев21 минута 52 секунды, Виктор Захаров19 минут 28 секунд, Андрей Сигарёв19 минут.

По броскам у «барсов» лидирует Юрий Качан2 реализованных броска из двух, у дончан Андрей Сигарёв5 бросков в створ ворот.

Лидером по выигранным вбрасываниям среди подопечных Константина Буценко стал Егор Семёнов7 вбрасываний, у «Донбасса» Виктор Захаров13.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube