[1] => 8189
        )

)

Вратарь херсонцев Хомутов оформил свой первый шатаут в сезоне

Сегодня, 6 декабря, в Херсоне состоялся третий поединок 14-го тура УХЛ Париматч, в котором «Днепр» принимал «Мариуполь». В их первой очной встрече победу с разгромным счетом (9:1) праздновали подопечные Пидгурского.

Начало матча активно впереди начали гости, но уже к пятой минуте херсонцы смогли отодвинуть шайбу от своих ворот. Дальнейшая борьба проходила в равной игре. И даже несмотря на то, что мариупольцы пропустили за пять минут до конца первого периода (шайбой отметился Гасников), вратарь «Днепра» не раз спасал свою команду после опасных комбинаций гостей.

Во второй двадцатиминутке команды не сбавляли скорости, а сама игра проходила на встречных курсах. В первой половине особенно ярким запомнился сейв вратаря «Мариуполя» Мамедова, который смог не без труда справился с броском Швецова.

На 30 минуте гости попытались соорудить штурм у ворот «Днепра», но «щуки» отбились. Особенно в эти минуты активно действовал впереди у «Мариуполя» Ромащенко, но в решающий момент у него не выходило с броском. В свою очередь, за три минуты до конца второго периода у форварда херсонцев Крысанова все получилось. «Днепр» организовал быструю контратаку и нападающий «щук», убежав от защитников, мощно забросил шайбу в дальнюю девятку – 2:0.

Старт заключительного периода матча прошел в атаках «Мариуполя». На 42 минуте гости не смогли реализовать стопроцентный голевой момент, в котором Чердак с Дурдыевым выходили на ворота Хомутова. Первый – отдавал, а второй - не мог с близкого расстояния пробить кипера «щук».

Ближе к середине третей двадцатиминутки форвард «Днепра» Гасников оформил дубль и снял вопросы о победителе встречи. Дальнейшее атаки и броски «Мариуполя» не пробили надежную оборону хозяев площадки.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счет на табло 3:0 в пользу «Днепра».

«Днепр» - «Мариуполь» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Гасников (Дорофеев - Швецов), 14:19; 2:0 – Крысанов (Тимченко - Матусевич), 36:54; 3:0 - Гасников (Брага - Каракулько), 48:08.

Днепр: Хомутов (Гурко); Дорофеев - Ратушный, Афанасьев (К) - Матусевич, Декало - Чернышенко; Швецов - Гасников (А) - Каракулько, Целогородцев (А) - Крысанов - Тимченко, Панасенко - Воробьёв - Брага, Мельник - Вишняков - Ганута.

Мариуполь: Мамедов (Дуве); Цыкало - Скурихин, Костарев - Мельников, Сирченко - Гуров, Филимонов; Чердак (К) - Корчоха - Коваленко, Кобяков - Мостовой - Бондаренко, Дурдыев - Ромащенко - Луговой.