)

)

Дубли на счету Даниленко и Сигарёва

Сегодня, 22 октября, 12-й тур Украинской хоккейной лиги продолжили «Краматорск» и «Донбасс».

«Донбасс» начал матч с заброшенной шайбы - на шестой минуте встречи счет открыл Дмитрий Даниленко. После пропущенного гола «Краматорску» удалось выровнять игру и создать ряд опасных моментов у ворот Андрея Макарова, однако сравнять счет у команды Олега Тимченко так и не удалось. А вот номинальные гости сполна воспользовались своими моментами - сначала Андрей Сигарёв реализовал большинство, а затем Дмитрий Даниленко сделал дубль, установив счет 3:0 на табло.

Большую часть второго периода команды отыграли без заброшенных шайб, но с обилием опасных голевых моментов. Под конец двадцатиминутке такими моментами смог воспользоваться «Донбасс», вновь забросив две быстрые шайбы - с разницей в 22 секунды отличились Александр Пересунько и Андрей Сигарёв. После пятой пропущенной шайбы в воротах «Краматорска» Виталия Труса сменил Кирилл Кучер.

В третьем отрезке встречи дончане смогли в шестой раз прошить ворота краматорчан - гол в свой актив записал Андрей Бирюков. Эта шайба так и осталась последней в этом матче, а финальная сирена зафиксировала сухую победу «Донбасса» со счетом 6:0.

«Краматорск» - «Донбасс» 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Даниленко (Разумов), 05:26; 0:2 Сигарёв (Захаров, Бирюков, больш.), 14:06; 0:3 Даниленко (Кривошапкин, больш.), 14:36; 0:4 Пересунько (Морозов, Захаров), 37:57; 0:5 Сигарёв (Шишлянников), 38:19; 0:6 Бирюков (Сигарёв), 44:55;

Краматорск: Трус (Кучер - с 38:19); Таран (А) - Бабрусев, Мальцев - Алексюк, Афанасьев - Ваулин; Столяренко (К) - Ковалев - Градович, Жвачкин (А) - Семёнов - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Кобыльник, Сирченко - Говорушко.

Донбасс: Макаров (Дьяченко - с 50:49); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Жульдиков - Фирсов, Андрейкив - Григорьев, Игнатенко; Сигарёв (А) - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Буценко - Коренчук, Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Даниленко.