[7] => 5441
        )

)

Французы дома смогли взять реванш за поражение в Киеве

В Руане «Донбасс» в своем третьем матче в Лиге чемпионов проиграл местным «Драконам» со счетом 3:4.

«Донбасс» с первых минут матча показал, что не будет мальчиками для битья на потеху заполнившей зал местной торсиде. И первая оплеуха от донецкой команды прилетела «Драконам» за 15 секунд до первого большого перерыва. Это постарался Бирюков, для которого это было дебютное взятие ворот на международной арене.

Во втором периоде «Донбасс» начал получать много двухминутных удалений – 5 за 20 минут. При этом нельзя сказать, что украинцы играли грубо. При этом, хозяева сравняли счет в равных составах после точного броска Гуттига и ошибки защитника.

Вскоре «Драконы» получили большинство на льду, и Джонстон вывел их вперед. Однако, Сигарев очень быстро проявил свой бомбардирский талант и мощнейшим броском восстановил паритет.

В начале третьего периода команды в течение 20 секунд обменялись голами. Сначала у французов забросил Рейнад, но затем Лялька сравнял счет после рикошета. Шайба просто упала за шиворот вратарю хозяев, после чего он даже не понял, когда она залетела в ворота.

Затем в концовке «Донбасс» отдал инициативу хозяевам и пропустил. Игроки «Руана» выиграли вбрасывание, и после двух передач Жилбер вывел «Драконов» вперед.

Лига чемпионов. Группа G. 3 тур.

«Руан» (Франция) – «Донбасс» (Донецк, Украина) 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Бирюков (Жульдиков, Шишлянников), 19:45, 1:1 Гаттиг (Ламперье, Вигнерс), 29:04, 2:1 Джонстон (Гюмон – бол.), 31:51, 2:2 Сигарёв (Бирюков), 34:39, 3:2 Рейно (Гериф, Томасино), 42:53, 3:3 Лялька (Буценко), 43:13, 4:3 Жилбер, 53:35.

«Руан»: Пинтарич (Дюкенн), Чакиашвили-Ео, Ламперье-Гаттиг-Вигнерс, Гюмон-Дорион, Бедин-Тессье-Неса, Сальве-Флуд, Жилбер-Джонстон-Карон,Леборнье-Гериф-Рейно-Томасино

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Соколовский-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Буценко-Коренчук, Ногачев-Желдаков, Стефанович-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Пересунько-Захаров-Морозов, Жульдиков-Смерек, Шилшлянников-Бирюков-Сигарёв.

Источник: сайт XSPORT.ua