[8] => 5441
        )

)

Дебютной шайбой за дончан отметился Кирилл Фроленко

В Харькове состоялся второй поединок 35-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между местным МХК «Динамо» и донецким «Донбассом». Ранее «Белый Барс» в Киеве благодаря дублю 16-летнего Михаила Симчука одолел «Ледяных Волков».

Матч харьковчане начали очень активно, чем сразу дали понять «Донбассу», что готовы давать уверенный бой лидеру чемпионата. Однако, право забросить первыми всё же выпало дончанам – Артемий Пуголовкин на седьмой минуте встречи прошил Тимура Мамедова.

Ситуация поменялась ровно через пять минут, когда сначала Богдан Поддубный сравнял счёт на табло, а потом сегодняшний капитан харьковчан Никита Олейник вывел вперёд свою команду. Таким образом на первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев – 2:1.

Вторая двадцатиминутка также запомнилась равной борьбой команд, но на экваторе встречи Кирилл Фроленко в своём дебютном матче за донецкую команду сравнял цифры на табло, а позже в большинстве отличился Виталий Лялька, чем обеспечил своему клубу небольшой перевес.

В заключительном отрезке встречи зрители так и не увидели заброшенных шайб, да и все попытки «Динамо» вновь сравнять счёт сводили "на нет" защита и голкипер дончан. Это позволило команде Сергея Витера сохранить счёт на табло и добыть в Харькове волевые три очка.

МХК «Динамо» – «Донбасс» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Пуголовкин (Захаров, Никифоров), 6:53; 1:1 Поддубный (Новиков), 12:56; 2:1 Олейник (Геворкян, Фирсов - больш.), 18:34; 2:2 Фроленко (Захаров, Никифоров), 30:10; 2:3 Лялька (Сильницкий - больш.), 39:38;

МХК Динамо: Мамедов (Гурко); Фирсов - Лисин, Бабчук - Поддубный, Забулонов - Наливайко, Шматько - Друбецкой; Геворкян - Новиков - Олейник (К), Колядинский - Максименко (А) - Кобиков (А), Халин - Сиротенко - Пойманов, Гайдамака - Праведный.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Фроленко - Мартынюк, Жовнир - Григорьев, Воронин - Александров; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Пуголовкин - Захаров (К) - Никифоров, Манукян - Смирнов - Разумов, Мостовой - Карпенко - Денискин.