[9] => 8232
        )

)

Дончане отправили в ворота «барсов» 12 шайб

Сегодня, 20 сентября, в Краматорске стартовал 2-й тур Украинской хоккейной лиги - «Донбасс» принимал белоцерковский «Белый Барс».

«Донбасс» начал поединок с двух заброшенных шайб - уже ко второй минуте матча Джейлен Смерек и Павел Медведев отличились в воротах Ярослава Сулимы. Однако, белоцерковцы не та команда, которая опускает руки - в большинстве в формате 5 на 3 Алексей Дахновский забросил свою дебютную шайбу в УХЛ и сократил отставание своей команды.

Во второй половине первого периода игра проходила при полном контроле «Донбасса», который еще трижды отличилась в воротах белоцерковцев. По шайбе забили Виталий Лялька, Максим Разумов и Павел Медведев, который оформил дубль.

По ходу второй двадцатиминутки  «Донбасс» не сбавил результативные обороты и еще 4 раза отличился в воротах «Белого Барса», доведя счет до разгромного. Шайбы в свой актив записали Феликс Морозов, Никита Буценко, Григорий Желдаков и Илья Коренчук. Отметим, что Коренчуку ассистировал молодой Станислав Садовиков, который записал на свой счет первый результативный балл в чемпионатах УХЛ.

Третий период стал не менее результативным - Илья Коренчук, Филипп Пангелов-Юлдашев, Максим Разумов и Виктор Туркин довели счет до разгромных 12:1 в свою пользу. Под конец встречи «барсам» удалось еще раз прошить Яниса Вориса - вторую шайбу белоцерковцев на свой счет записал Артём Козловский, который установил итоговый счет 12:2 на табло в Краматорске.

«Донбасс» - «Белый Барс» 12:2 (5:1, 4:0, 4:1)

Шайбы: 1:0 Смерек (Морозов, Пересунько), 00:39; 2:0 Медведев (Смерек, Туркин), 01:54; 2:1 Дахновский (Брага, Ядловский, 5х3), 06:22; 3:1 Лялька (Желдаков, Медведев), 12:07; 4:1 Разумов (Морозов, Туркин), 15:11; 5:1 Медведев (Смерек), 18:30; 6:1 Морозов (Даниленко, Пересунько, больш.), 23:22; 7:1 Буценко (Коренчук, Григорьев, меньш.), 25:32; 8:1 Желдаков (Коренчук, Буценко), 29:06; 9:1 Коренчук (Буценко, Садовиков), 38:42; 10:0 Пангелов-Юлдашев (Лялька, Туркин, меньш.), 40:48; 11:1 Разумов (Желдаков, Даниленко, меньш.), 42:53; 12:1 Туркин (Лялька, Медведев), 44:48; 12:2 Козловский (Гребеник, Попережай, 5х3), 58:29.

Донбасс: Ворис (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Григорьев - Желдаков, Смерек - Жульдиков, Игнатенко; Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Коренчук - Буценко - Садовиков, Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Даниленко.

Белый Барс: Сулима (Полгородник - с 15:11); Киселёв - Гребеник (А), Грицюк - Дахновский, Ядловский (А) - Собко, Будько - Козловский; Бородай - Собченко - Куцевич (К), Попережай - Брага - Тищенко, Качан - Удовиченко - Койда, Трошкин - Баглай.