[0] => 8185
        )

)

Дубль Ильи Смирнова не помог дончанам одержать победу на предсезонном турнире

Свой пятый поединок на предсезонном турнире Кубок Салея «Донбасс» провёл в Солигорске, где встретился с местным «Шахтёром».

Игру команды начали очень активно, однако, не смотря на все опасные выпады у ворот противников, счёт ни одной из команд открыть так и не удалось.

Нули на табло продержались вплоть до конца первого периода, когда «Шахтёр», воспользовавшись удалением дончан, пробил Богдана Дьяченко и открыл счёт в матче.

Но уже на экваторе второй двадцатиминутки «Донбасс» смог не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – дважды за две минуты солигорского голкипера огорчил Илья Смирнов, а лидер гонки бомбардиров турнира Виталий Лялька записал на свой счёт очередные ассистентские баллы.

Однако ещё до второго перерыва хозяевам площадки удалось вернуть интригу в поединок и сравнять счёт.

Судьба поединка решилась на финальных минутах встречи – в формате 5 на 3 солигорский «Шахтёр» смог реализовать своё численное преимущество и забросить третью шайбу в ворота Богдана Дьяченко, установив окончательный счёт 3:2.

«Шахтёр» – «Донбасс» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0  Буйницкий (Камбович, Андрущенко – бол.), 16:30, 1:1  Смирнов (Денискин, Лялька), 32:28, 1:2  Смирнов (Лялька), 34:05, 2:2  Камбович (Астанков, Туркин), 39:42, 3:2 Туркин – бол. 5х3, 58:35,

«Шахтер»: Малютин (Городецкий); Андрущенко - Усенко – Буйницкий, Достанко - В.Сушко (К); Камбович - Туркин – Астанков, Шелег – Бокун; Шмурыгин - Карабанов – Левко, Станкевич – Борисов;, Рядченко - Бовбель – Оксентюк, И.Сушко, Николишин.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве), Чердак – Кузьмик – Коренчук(А), Сильницкий – Романенко; Лялька (А)– Смирнов – Денискин, Хришпенц – Игнатенко; Луговой – Карпенко – Костиков, Григорьев (К) – Фирсов; Свищев – Мазур – Новиков, Скрипец – Александров.

Напомним, что свой следующий поединок донецкая команда проведёт 17 августа на номинально "домашней" арене в Бобруйске, где подопечные Юлиуса Шуплера примут сборную Белоруси U-20.